Первый скрининг
Здравствуйте! Врач по результатам первого скрининга назначила АСК, так как имеется риск преэклампсии. Но нигде не написано , что риск высокий. От какого показателя риск действительно считается высоким. Никаких жалоб нет. АД в норме , отеков и белка в моче нет
Принятый ответ
Добрый день.
В этой программе риски перинатальной патологии - 1:150 и выше.
Стало быть, у вас пограничный риск ПЭ и вполне высокий риск задержки роста плода.
АСК пойдет на пользу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
У вас пограничный риск преэклампсии и задержки роста плода.
Аспирин в данном случае оправдан.
Преэклампсия это повышение артериального давления больше 160/100, белок в моче, отёки после 22 недель беременности
По поводу СЗРП.
Нужно внимательно следить при каждой явке за размерами живота, высотой дна матки.
В дополнение сделать межскрининговое УЗИ в 25-26 недель, и дополнительно в 34-35 недель. Для контроля биометрических показателей плода.
Напоминаю, что это лишь расчёт рисков. Не говорит о том, что у вас обязательно будет это осложнение
Принятый ответ
Здравствуйте! По малышу все отлично! Он развивается и растёт хорошо, все показатели без отклонений ! Все цифры в норме, не переживайте
Papp низкий и по рискаместь риск Преэклампсии, но это не значит , что Преэклампсия будет, это только риск
Вам назначат препараты аспирина (он абсолютно безопасен для малыша, его используют во всем мире даже на малых сроках беременности)
Кардиомагнил 150мг ( тромбоасс) с 12 недель 1р в день на ночь до 36 недель
Плюс Натекаль д3 1таб 1р а день до 36 нед
Витамин Д 3000ЕД 1р в день
Здоровья Вам и лёгкой беременности!
Кристина Викторовна, сейчас конец 15 недели , завтра уже 16. Аск прочитала что есть смысл до 16 недели пить, есть ли смысл вообще пить ?
Да, начните сегодня завтра
Кристина Викторовна, а есть ли смысл ?
Конечно есть!! Поверьте , в преэклампсии и преждевременных родах нет ничего хорошего
Поверьте как врачу и как маме недоношенного ребёнка, лучше всеми способами избежать этого
Кардиомагнил очень крутой препарат
Принятый ответ
Здравствуйте. Риск на граце нормы и патологии. 1 :150 является границей. Кардиомагнил оправдан в такой ситуации с 12 до 36 недель.
Принятый ответ
Здравствуйте
Значение пограничное
Поэтому назначение кардиомагнил а оправдано до 36 недели
Дарья, здравствуйте
Высокий риск от 1:100 и менее.
У Вас по сути низкий риск, но иногда мы трактуем это как пограничный.
Обязательно Вам препарат не показан, тут уже больше на Ваше усмотрение.