Хорошие ли анализы после ветрянки у взрослого?
Здравствуйте! Переболел ветрянкой (первый раз) в 33 года. 10 мая вечером начала подниматься температура до 38. 11 мая весь день немного повышалась, Терафлю и парацетамол практически не помогали. В 4 утра 12 мая вызвал скорую так как была температура 39.5. Послушали, посмотрели горло (сказали очень красное), сделали укол, температура начала спадать. Так же, 12 мая начала появляться сыпь. 13 мая был вызван участковый терапевт, который подтвердил диагноз ветрянка. Начал сразу же пить противовирусные (Эргоферон). Пятна чесались, обработал зеленкой. Температура выше 38.5 уже не поднималась и с каждым днем снижалась, в итоге где-то через 5 дней опустилась до 36.8 - 37.0. На данный момент температура в норме (бывает вечером 37.1, но такое у меня часто, я так понял для меня это нормальная температура, которая вообще не ощущается), самочувствие хорошее. Сыпь проходит, но медленно. Не чешется. Решил сам платно сдать анализы в Инвитро, чтобы понять какое состояние моего организма. Скажите, все ли показатели в норме? Анализы сдавал 31.05. Заболел вечером 10.05.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да анализы крови у Вас хорошие , увеличение Лимфоцитов и снижение Нейтрофилов , как раз говорить о перенесённой вирусной инфекции.
Для укрепления общего иммунитета Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.
Здравствуйте, смотрю файлы.
В крови классические послевирусные изменения в крови, они восстановятся самостоятельно в % - лимфоциты и нейтрофилы.
Витамин С 500мг х2 раза месяц
Витамин Д 2000ме ежедневно за завтраком длительно.
Новых высыпаний нет сколько дней?
Надежда Яковлевна, Новых высыпаний не замечаю. Подсыхать начали почти сразу, дня через 2-3 после обработки зеленкой.
Принятый ответ
можно мыться в душе с хоз.мылом - хорошо подсушивает.
Здравствуйте. Смотрю файлы
Принятый ответ
Да, анализы хорошие. Биохимический анализ отличный.
По ОАК Повышены лимфоциты и снижены нейтрофилы в % значении.
Такие изменения могут говорить о перенесенной ранее вирусной инфекции, как раз перенесенная ветрянка.
Пока можно Витамин С 500 мг/сут.
Витамин Д 2000 ме/сут. с общеукрепляющей целью
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализы говорят о перенесенной инфекции.
Ничего плохо нет.
Не переживайте ?