Высыпания на коже
Три дня назад появилось высыпания между ягодиц, зудит, но не сильно.Что это может быть, чем лечить, подскажите пожалуйста.
Здравствуйте, Маргарита
Фото приложите
Виктория Николаевна, посмотрите прикрепила
Принятый ответ
Это дерматит складки с присоединением грибковой инфекции, что в норме есть на коже
-в ванне не распаривать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- х/б свободная одежда
Здравствуйте!!! На фото дерматит складок с присоединением грибковой инфекции.
Я рекомендую Вам внутрь таблетки цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Крем Пимафукорт 2 раза в день - 14 дней.
Затем крем неотанин 3 раза в день - до полного разрешения высыпаний.
Ограничить в питании сладкое и мучное.
Носить белье из Х/б материала. Менять каждый день. Стирать при 60 градусах, проглаживать утюгом с 2 сторон.
Здравствуйте, Маргарита !
По фото похоже на проявления герпеса ( стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи )
-Валацикловир по 1табл 500 мг утром и вечером после еды или табл Ацикловир 400 мг 3 раза в день -7 дней
-Не мочить !
-фукарцин 2 раза в день ватной палочкой , затем крем Зовиракс( Ацикловир ) 2раза в день -7 дней
Здравствуйте, жжения или болей нет ?
Елена Владимировна, здравствуйте, жжение есть , когда прикасаюсь
Похоже на герпес. Ограничить водные процедуры, внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней и наружно крем Фуцидин
Здравствуйте.
Фото недостаточно информативно, смазано есть ли пузырьковые высыпания с серозным содержимым? Жжение, болезненность?
Используйте наружно цинковую пасту 2 раза в день 10 дней.
Здравствуйте!
Это проявления дерматита складок.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Широкие хб трусики.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать.