Побочка или нет? Полижинакс

Доброго времени суток! Мы с мужем планируем беременность. В декабре сдавала анализ на цитологию,:лейкоциты. Пришла к гинекологу она прописала Полижинакс 12 дней и пить фолиевую кислоту. После 12 дней придти сдать мазки. Два дня ставлю Полижинакс и замечаю что в течение часу после того как поставила Полижинакс начинаются боли в животе сверху. Утром спазмы в кишечнике. На второй день так же.Выпила Зодак,боль в животе вроде как прошла, но утром были спазмы в кишечнике. И в течении дня схватило резко с левой стороны внизу живота и отпустило. (Боль не выносимая будто режут) Скажите пожалуйста эта такая побочная реакция? непереносимость компонентов? Нужно прекратить Полижинакс.... И ещё такой вопрос нужно ли после них восстанавливать микрофлору влагалища на пример лактожиналем?

Цистит, пиелонефрит,уретрит, эктопия шм,невралгия, поверхностный гастрит.
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, отмените препарат, повышенные лейкоциты не требуют лечения в отсутствии жалоб

Принятый ответ

Добрый день.
Полижинакс действует местно и не вызвал бы болей в животе и т.п. Думаю, речь идет о совпадении.
Восстанавливать флору после полижинакса не нужно.

Здравствуйте, Полижинакс здесь ни причем, скорее всего у вас была киста яичника , которая возникла на фоне воспалительного процесса и дала такую симптоматику . Лечение должно быть комплексное ( не только свечи) и по результатам анализов . Сдайте мазки на фемофлор 16 и бак посев ( через 7 дней после свечей) и пролечитесь по результатам вместе с партнером обязательно, чтобы не было рецидива . Результаты можете прислать , лечение напишу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Владимировна, кист никогда не было, УЗИ в декабре делали ничего не сказали. Фемофлор смогу только в мае сдать,в нашем городе такое не делают .

Повторите УЗИ сейчас , результат пришлите .

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Елена Владимировна, постораюсь попасть на УЗИ, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста, обращайтесь!

Здравствуйте! Боли в животе не связаны с приемом полижинакса, побочные эффекты возникли бы во влагалище , но не в животе .
Если в анализе были только лейкоциты это не требует лечения в отсутствии жалоб.
Вы можете сдать анализ фемофлор-16,в котором будет отражен качественный и количественный состав микрофлоры влагалища.
И уже по его результатам решить ,нужно восстанавливать флору или нет
Сейчас ,после приёма полижинакса флору восстанавливать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Эльвина Эдуардовна, из жалоб только то что при возбуждении бывают болевые ощущения а так нет. Полижинакс нужно всё-таки курс до конца ?

Жалобы указывающие на вагинит (выделения ,зуд,жжение )
Если такого нет ,да нужно отменить ,потому что только лейкоциты без жалоб мы не лечим

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Эльвина Эдуардовна, таких жалоб нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Эльвина Эдуардовна, подскажите пожалуйста а вот по поводу эктопии...нужно ли ее лечить перед беременностью? Одна сказала нужно якобы это будет мешать забеременеть , другая сказала что не нужно

Принятый ответ

Нет ,на беременность она никак не влияет ,ни на зачатие ни на беременность
Нужно делать онкоцитологию ежегодно

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Эльвина Эдуардовна, благодарю ?