Консультация гинеколога /

Чем лечить вагиноз — вопрос №809415

После полового акта с мужем на утро жжение в уретре,потом жжение в влагалище.В уретре больше не жгло,только влагалище.Такое бывало как то пару раз осенью и весной,на сколько помню перед месячными за дней 10.У меня месячные сейчас оч скудные по 1 дню.Ежегодно обследовалась гармоны в норме,щитовидка тоже.Лет 5 мучают перед месячными приливы прям сильные,могу проснуться в мокрой сорочке.Я худенькая 50 кг .Роды одни,абортов 6.Сейчас мучает жжение в влагалище,в горле иногда,раньше прям сильное жжение было,горело огнём в горле,сейчас единично бывает.Сдала бак посев горло ,нос бактерии вроде в пределах нормы.Но вот в моче выселялась е коли 10 в 8.Может неправильно сдала анализ.Сегодня пересдала но ждать 7 дней.Была у урологов один выписал монурал 3 раза,я которая антибиотики совсем не переношу,мне куда Монурал 3 раза.Второй нолицин у меня реакция на них,а вот третий сказал моча хорошая кровь тоже ничего назначать не буду.Про е коли даже слышать не хочет.Врач гинеколог мне выписала от вагинита Полижинакс ,утром в 4 проснулась головокружение,тошнота,сердцебиение,думала в обморок упаду.Внутри все жжёт !Так во сне и умереть можно!Вызвала скорую говорят непереносимость препарата идите к врачу.Опять я пошла к врачу ,говорю сильно жжёт и плохо мне от него,а она говорит ну ничего пожжет и пройдёт!Тержинан попробуйте и Монурал ,я говорю вы хоть анализы посмотрите,чтоб Монурал назначать от чего его назначаете?А Тержинан это тот же Полижинакс,я боюсь его ставить!!Но прием был окончен!!В общем я в растерянности надо мне лечить е коли или сдать ещё раз посев(сдала сегодня)Что предпринимать сегодня!Чем лечить вагинит?Есть только жжение и то я думаю от препарата как будто сожгла а теперь у меня заживает такое ощущение.Пожалуйста помогите?!Сил больше нет никаких

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вы сдавали фемофлор скрин?
Клиент
Илона, да конечно анализы я прикрепила

Акушер, Гинеколог
Ольга, нет ни одного анализа
Клиент
Илона, 6 анализов прикрепила.Посмотрите пожалуйста.
Акушер, Гинеколог
Ольга, а бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам?
Клиент
Илона, нет из влагалища не сдавала только мазок,фемофлор
Акушер, Гинеколог
Ольга, надо обязательно сдать, чтобы не лечить просто так
Клиент
Илона, теперь уже к концу недели только.Скажите а с е коли что делать,эта бактерия может тошноту давать!Она и в носу 10в 3 высеялась
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Тошноту может давать проблема в ЖКТ, которая вызвана Е.coli
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
По результатам анализов у вас выявлены гарднерелла, уреаплазма,стафилококк и энтеробактер. Если они причиняют вам дискомфорт, то требуется лечение

Используйте Юнидокс солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + Макмирор комплекс по 1 св на ночь в течение 8 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Клиент
Валерия, скажите пожалуйста а вылечить как то без антибиотика внутрь нельзя.У меня кишечник совсем не принимает антибиотики,да и врач оч запрещает терапевт.Я похудела на 10 кг после короновирус лечилась Флемоксин Салютаб,боюсь совсем убить себе все живое.Как то можно щадящим способом.И е коли эту ,что с ней делать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Эшерихия в титре 10 в 8 степени высеялась после лечения Флемоклавом? Вы сдавали посев с чувствительностью?
Клиент
Валерия, я лечилась от короновирус в январе пила антибиотик Флемоксин Салютаб.После здоровье посыпалось.То одно то другое.После сдала все анализы кровь мочу было все без воспаления.Поехали в санаторий,лечила там спину Лазером и магнитами .Приехали,случился секс с мужем и зажгло в уретре однократно потом жжение в влагалище и я сдала посев мочи.Обнаружили е коли .Сейчас жжение не внутри а сверху,выделений нет запаса тоже.Полижинакс такое ощущение что все внутри сжёг.Даже Депантол боюсь ставить боюсь что будет жечь.Может неправильно сдала анализ,влагалище я не прикрывала.Мои симптомы сейчас.Сухость во рту,жжение сверху влагалища когда подмываюсь ромашкой жжение проходит.Со дня на день жду месячные .Перед месячными бывает зуд иногда.
Клиент
Валерия, конечно бак посев на чувствительность к антибиотикам и бактериофагам.Анализы прикрепила.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А вы вульвоскопию никогда не делали? Если жжение снаружи, то и смотреть надо снаружи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! у вас обнаружено условно-патогенная флора. жалобы есть?
Клиент
Галимат, только жжение и то оно уже как то проходило ,а после свечи Полижинакс как будто там все сожгла.Больше нет залог.Перед месячными иногда бывает так,видимо гормона не хватает.Или что.Я вообще считаю что от мужа,у него простатит хронический ,и вот осенью и весной у меня после него случается жжение.Может быть так.?А гарднерела у меня всегда была в анализе и уреаплазма в этом титре тоже уже давно
Акушер, Гинеколог
используйте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 10 дней, затем лактажиналь по 1 свече вагинально 10 дней для нормализации флоы влагалище
Клиент
Галимат, метронидазол и нистатин не переношу совсем.Скажите а Депантол не подходит.?Мне его как то назначали вроде хорошо перенесла.
Акушер, Гинеколог
можно депантол по 1 свече 2 раза в день 7 дней
Клиент
Галимат, спасибо Вам большое .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По результатам фемофлора у вас выявлены условно-патогенные микроорганизмы. При наличии жалоб требуется лечение:
Рекомендую :
1. Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней.
2.Бифидумбактерин 2 раза в день 14 дней.
3. Свечи Метромикон-нео 2 раз в день 7 дней
4. Затем свечи Лактожиналь 2 раза в день 7 дней
5. Во время лечения половой жизнь презервативами
6. Исключить гигиеничекие прокладки, синтетическое белье.
Клиент
Мусохуджаева, не могу пить антибиотики.Я похудела на 10 кг ,после короновируса .Терапевт запретила пить антибиотики сказала иначе вообще все себе убьешь.Мне 40 лет а я вешу 49 кг.Только стул после антибиотиков восстанавливаю потихоньку пища совсем не усваивалась и панкреатит у меня,мне бы щадящее лечение.Прям как беременных лечат.У меня жалобы только жжение и то больше от Полижинакс ,ощущение что все сошла себе ,у меня только все проходило и я поставила эту свечу.На тот свет чуть не отправили.
Акушер, Гинеколог
Тогда можно использовать свечи Флуомизин(препарат широкого спектр действия) 1 раз в 6 дней или Депантол 2 раз в день 7 дней дней. Затем свечи Лактожиналь 2 раза в день 7 дней.
Клиент
Мусохуджаева, подскажите пожалуйста после свечки Полижинакс два дня было сильнейшее жжение как ожог.А теперь жжение кожи поверх на половых губах ,помою просто водой проходит .Это наверно аллергия?Утром сдавала мочу пришлось детским мылом помыть подсушила кожу наверно.А так жжение минимальное.Мне обязательно лечиться свечками?У мужа простатит мог он меня заразить своими микробами?
Акушер, Гинеколог
Да, скорее всего у вас повышенная чувствительность к этому препарата.
Если после отмены Полижинакса пройдёт жжение, можно использовать только препараты содержащие лактобактерии, для восстановления микрофлоры влагалища. И всё.
Нет, у вас не ИППП. Простатит - это не инфекционное заболевание.
Клиент
Мусохуджаева, да жжение более менее прошло,свечки куплю.Скажите как то назначали мне Вагилак крем от него сильно зудило внутри.От лактожиналь не будет зуда,это же лактобактерии.И заметила иногда жжение сверху кожи поверх влагалища,как будто раздражение.Чем можно помазать щадящим?Спасибо Вам за ответы я Вам очень благодарна.
Акушер, Гинеколог
И вагилак и Лактожиналь содержать лактобактерии.
Тогда свечи Депантол 2 раза в день 7 дней. И всё. Так же вам необходимо сделать вульвоскопию.
Клиент
Мусохуджаева, подскажите а этот анализ для чего?
Акушер, Гинеколог
С помощью данного метода можно диагностировать вирусные и грибковые инфекции, лейкоплакию, вульвит, полипы, папилломы и другие патологии вульвы.
Принятый ответ
Клиент
Мусохуджаева, спасибо!