Уреаплазма лечение
Добрый день, уважаемые врачи! Начала лечить уреаплазму юнидокс-солютаб. Пила 2 дня, сегодня ночью началась сильная аритмия (я страдаю от очень частых экстрасистол). Пришлось утром сегодня купить вильпрафен. Начала сегодня. Подскажите, сколько по времени теперь мне принимать вильпрафен, если учитывать, что я принимала юнидокс 2 дня? Мне теперь принимать вильпрафен 8 дней или 10 дней? И ещё, могу я поменять свечи тержинан на полижинакс? Уже ни в первый раз замечаю усиленное выпадение Волос именно от тержинана.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина
Вильпрафен принимать 10 дней по 500 мг 3 раза в день.
препараты разные - поэтому эти два дня в учет вильпрафена считаться не могут
Но препарат намного мягче - он разрешен к применению беременными женщинами.
Да, тержинан и полижинакс взаимозаменяемы.
А что Вас беспокоило до начала лечения?
Здравствуйте! Да вы можете поменять на Вильпрафен 500 мг 3 раза в день в течение 7 дней, свечи можете поменять
но выпадение волос не от них, скорее всего у вас снижен ферритин или витамин Д
Принятый ответ
Здравствуйте. Все равно 10 дней принимать. Да, можно Полижинакс в таком же режиме.
Здравствуйте.
Можете поменять на Полижинакс да.
А Вильпрафен можете пить 8 дней.
Здравствуйте, Ирина! Принимаете Вильпрафен 10 дней, 2 дня юнидокс в учёт не идут. Свечи меняете, можно заменить на макмирор комплекс. После лечения обязательно этап восстанавления микрофлоры препаратами с лактобактериями. Здоровья Вам!
Ольга, какие свечи нужны для восстановления микрофлоры влагалища? Я забыла их название.
Принятый ответ
Лактонорм/лактожиналь/ацилакт/лактагель на выбор.