Беспокоит зуд во влагалище можно ли поставить свечи "Полижинакс"?

Добрый день, беспокоит зуд во влагалище. Записана к гинекологу очно но только через неделю, а завтра уже месячные начнутся. Можно ли начать вставлять "полижинакс" по инструкции 6 свечей (и во время месячных в том числе) а через неделю на прием прийти и сдать мазок?

Принятый ответ

Здравствуйте! Александра не желательно, лучше дождаться окончания месячных и потом сдать!
Сейчас чтобы облегчить состояние выпейте однократно Флуконазол, и наружно можно мазь Пимафуцин или Клотримазол

Принятый ответ

Здравствуйте! Вообще не рекомендуется, так не не ясна причина зуда, а из-за использования препарата может получится недостоверный мазок, советую дождаться приема гинеколога и после результатов анализов подобрать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Во время месячных нельзя свечи вставлять, а от одной толку не будет. Лучше дождитесь приема гинеколога, он как раз после менструации.