Испортился сон

Здравствуйте, После антидепрессантов появилась бессонница.Пила месяц триттико по назначению врача пришлось отменить из-за побочек сильно закладывало нос из-за чего заснуть было не возможно. После отмены сильно испортился сон не могу заснуть всю ночь. Сплю по 4 часа До этого со сном вообще не было проблем. Скажите пожалуйста как восстановить нормальный сон прошло 2 месяца после отмены

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
А днем спите?

Наталья Дмитриевна, здравствуйте нет днём тоже не сплю

После триттико у вас пошло много времени, он уже никак не влияет на сон.
Стоит рассмотреть прием агомелатина.
Этот антидепрессант восстанавливает циркадные ритмы.
Как раз то, что в вашей ситуации нужно поправить.

Принятый ответ

Здравствуйте. В связи с чем был назначен триттико? Анксиолитик дополнительно не назначался? После отмены триттико не стали подбирать другой антидепрессант? Из того, чем можно помочь из безрецептурных препаратов- это мелатонин 3мг на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Кроме нарушения сна что еще есть? Тревога? Тогда нужно назначать противотревожный препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте, сон нарушен не из-за антидепрессанта, хотя такой побочный эффект и может присутствовать в начале лечения, но это на пару недель и за 2 месяца препарат уже вышел, на сон не влияет;
Вам надо очно к своему врачу обратиться и разбираться с причиной нарушения сна, как правило изолированно это не происходит , часто причиной являются неврозы, тревожное расстройство.
Пока для сна из без рецептурного можно мелатонин, донормил( 10-14 дней); по рецепту атаракс, тералиджен.

Принятый ответ

Здравствуйте, Жанна.
Триттико после двух месяцев на сон уже не влияет. Думаю это ухудшение того состояния, в связи с чем был изначально назначен антидепрессант. Поэтому нужно обсудить с врачом назначение нового антидепрессанта и пролечиться им хорошо.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Бессонницы

Прочитать