Консультация уролога /

Постоянный позыв к мочеиспусканию — вопрос №2164577

Девственник. Половую жизнь не веду, после мастурбации, ощущение, что не вся моча вышла. Будто бы головка члена мокрая все время. Не пью, курю обычные сигареты. Обследовался полностью в феврале месяце. Был найден стафилокок фекалис. Прописан курс антибиотиков, амоксиклав и доксициклин. Пропил, улучшений как таковых не заметил, если только позыв чуть меньше стал. Было желание по мастурбировать, сделал, и снова по новой, ощущение что моча в уретре стоит и не до конца выходит. Ставил свечи витапрост - не помогают, свечи Амелотекс -12 штук- без изменений, замучался так жить. Есть синдром Клайнфельтера, Колю тестостерон раз в 3 месяца. Обращался к неврологу, больше месяца пил фенибут - безрезультатно. Что посоветуете сделать еще?

Возраст: 31

Хронические болезни: Гастродоуденит Синдром Клайнфельтера

Уролог
Добрый день!
Я бы Вам рекомендовал прежде всего сделать УЗИ мочевого пузыря с определением остаточной мочи - важно понять остаётся ли моча в мочевом пузыре после мочеиспускания или это только ощущение.
В настоящий момент
Диклофенак 50 мг ректальные свечи 1 свеча утром и 1 свеча вечером в течение 3 х дней. Это противовоспалительный препарат, принесет Вам облегчение состояния.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Михайлович, делал анализы все в феврале месяце, в пределах нормы. Фото документов сейчас выложу

Клиент
Алексей Михайлович, выложить фото документа не получается, живу в селе. Остаточной мочи на обследовании в феврале месяце не было. Мочевой наполнен туго, обычной формы, просвет гомогенный, стенки уплотнения, не утолщены, устья мочеточников свободны. На ЦДК наблюдаются неизмененные мочеточниковые выбросы.
Заключение:
Диффузные изменения простаты по типу простатита (обострение)
Уролог
Исследование делали в феврале, проблема возникла в июне - исследование нужно повторить, так как состояние изменилось.
Клиент
Алексей Михайлович, да, но при этом эти ощущения до конца и не стихали, с февраля с этим живу. То хуже то лучше, жизни прежней как раньше нет, хожу по часам в туалет. Жду вечера и сна. Сплю отлично.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! В данный момент с противовоспалительной целью можно применять свечи с диклофенаком 50 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней. Для нормализации мочеиспускания - Алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц.
Также Вам необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор (если ранее были сомнительные контакты)
- трёхстаканную пробу мочи
Пройдите:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Насколько часто Вы масткрбируете?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, 1 раз в 3 недели
Андролог, Уролог
Александр,скорее всего дело в конгестии.Массаж простаты +физиопроцедуры.
Из препаратов:
-Простакор 5 мг в/м 1р/с 10 дней
-Лонгидаза 3000 МЕ ректально на ночь через день 10 свечей
-Алфупрост по капсуле 1месяц
Клиент
Луиза Римихановна, спасибо буду пробовать
Андролог, Уролог
Пожалуйста.Будьте здоровы!