Тошнота и рвота
После отпуска, где ела острую пищу и алкоголь : Неделю назад началась тошнота и постоянные позывы к рвоте. Рвота желчью. Ноет постоянно ( сильных болей нет). Пью альмагель, с утра рабепразол 20 мг, мебеверин 1 т 2 р в сутки, метоклопрамид 2 р в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте, ваши показатели крови + картина узи наталкивают на мысли о внутрипеченочном холестазе (застой желчи в печени или в желчном протоке, который на узи не очень хорошо виден). Скажите, пожалуйста, был ли недавно длительный прием каких-то лекарств (Бады, антибиотики, обезболивающие)?
Ваша ситуация требует очного визита к врачу гастроэнтерологу 🙏🏼
Длительно только таблетки пустырника
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее симптомы вызваны расстройством работы органов Жкт на фоне погрешности в диете. По биохимии крови есть признаки воспаления печени. По узи ничего острого нет. По общему анализу крови нет признаков воспаления.
В подобных ситуациях рекомендуют Гептрал курсом 1 месяц, Ганатон на 4 недели - поможет от тошноты и рвоты. Соблюдение щадящей диеты. Все восстановится, требуется время.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Где именно локализован болевой синдром? Стул какого характера? Рвота сколько раз в день?
По узи доктор не описывает ничего критичного, по анализу крови нет признаков воспаления. По биохимическому анализу крови видим , что есть нарушения в работе печени. Ваш рост и вес?
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализам имеется поражение печеночной ткани и застой желчи. А в отпуске пили воду бутилированную или из источников/крана? Не обследовались ли на вирусные гепатиты (А, В и С)? Какой стул и как часто?