Уреаплазма
Здравствуйте, меня мучали такие жалобы как постоянные позывы в туалет, при этом я иду а там буквально 2 капли. Или же вообще сходила но чувство что я хочу меня не покидало вообще. Так же у меня были ноющие боли в низу живота в лобке. Давило как будто так же в лобке и были ощущения что я очень очень долго терплю нужду по маленькому, но идти то в итоге нечем. Обратилась к гинекологу , меня осмотрели , взяли фемофлор 16 . Прикрепила результаты анализов. По результатам анализов мне был выписан Юнидокс на 10 дней. Пропила. Буквально с первого дня приема мне стало легче и к вечеру я уже не бегала в туалет каждые 2 сек. По окончании лечения было всё более менее нормально. ( последняя таблетка юнидокса была 14 марта) Флуконазол тоже пропивала по схеме. Трихопол не пила. На сегодняшний день у меня снова частые позывы , но при этом 2 капли, давит в лобке , иногда как будто легкие режущие, тянущие ощущения в лобке. В общем дискомфорт. Но не острая боль чтоб меня выворачивало А сам клитор или где то в этой области время от времени чешется и иногда как будто легкое легкое жжение после мочеиспускания и какое то время ещё после держется. Так же до этого я наблюдалась у уролога меня пролечивали от цистита панцефом , но ОАМ при этом был чистый. На узи смотрели почки и мочевой все хорошо. Что сейчас со мной? Снова уреаплазма? Юнидокс её не убил получается или почему симптомы вернулись через 2,5 недели. Или лечение было не верное?
Принятый ответ
Здравствуйте, в подобных ситуациях обычно рекомендуется сдать Фемофлор скрин и выполнить бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам ( не ранее чем через 10 дней после последней таблетки антибиотика ) . Далее лечение назначается согласно анализам и чувствительности.
Здравствуйте
Скорее всего это снова уреаплазма?
Я уже себе столько всего надумала , я лечусь от этого всего уже почти месяц и второй раз опять неверно получается😣
А если партнер тоже лечится юнидоксом , значит и у него скорее всего она не убита ?
Уреаплазма это условный патоген , она в норме может присутствовать во влагалище и если нет жалоб, то ее вообще не лечат . Возможно дело не в Уреаплазме, поэтому в подобных ситуациях лучше дообследоваться с посевом и чувствительностью, чтобы пролечиться именно тем препаратом , к которому чувствителен именно Ваш организм
Посев на уреаплазму нужен ?
При желании можно сдать, лишним не будет . Если по посеву мочи и Фемофлору скрин все будет отрицательно, то возможно уреаплазма дает такие симптомы, но обычно Юнидокс солютаб хорошо справляется в подобных ситуациях
Подскажите я 2 дня вставляла свечи флуомизин и пила урефрон это не повлияет? Вот вчера и сегодня уже ничего не делаю
Нет , это не повлияет .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Ваши волнения, но в данной ситуации рекомендуется выполнить бактериологический посев из влагалища и бактериологический посев мочи с чувствительностью к АБ и уже по результатам анализов оценивать состояние, какие именно микроорганизмы вызвали данное состояние и начать лечение согласно посевам.
Здравствуйте, извините я не очень поняла бактериологический посев из влагалища это снова фемофлор 16?
Посев мочи с чувствительностью к АБ это на уреаплазму?
Нет, бактериологический посев из влагалища это не Фемофлор, это необходимо взять часть микрофлоры и посмотреть , что на ней растет.
Посев мочи это просто посев мочи, если так есть Уреаплазма, то анализ это покажен
Подскажите я 2 дня вставляла свечи флуомизин и бросила это не повлияет это? Или нужно ждать теперь ?
На бактериологический посев мочи точно не повлияет, на бактериологический из влагалища может немного исказить картину, но не сильно, поэтому можно сдавать анализ
Принятый ответ
Добрый день.
Подобные симптомы, обычно, могут быть связаны с воспалением органов малого таза (вялотекущий метроэндометрит, например). Боли в области матки, чувство наполненности зачастую путают с болями в мочевом пузыре.
Если ранее принёс эффект Юнидокс Солютаб, то применение данного препарата и стоит повторить. Принято считать, что сейчас произошел рецидив. Если происходят постоянные рецидивы, с доктором лучше рассмотреть пролонгированную схему на 21 день, например.
Также, для того, чтобы точно понимать, чем элиминировать уреаплазму, рекомендуют сдать бактериологический посев из цервикального канала на уреаплазму с антибиотикочувствительностью.
Здравствуйте, скорее всего это рецидив уреаплазмы? Но раз симптомы вернулись получается юнидокс не смог её убить ?
Все верно.
Жизненный цикл микроорганизма 21 день. Очень часто недостаточно обычного курса АБ - терапии, к сожалению
А как же тогда быть ? Не нужно менять антибиотик на другой? На этот она больше не среагирует ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации может быть рекомендовано пройти дообследование, учитывая что прошлое лечение вам не подошло и не привело к необходимому клиническому эффекту. Как правило в такой ситуации назначают бак посев из влагалища и цервикального канала с определением чувствительности к антибиотикам и по результатам подобрать оптимальное лечение.
Здравствуйте, бак посев нужен на уреаплазму? Или какие либо другие бактерии?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сейчас вам нужно будет повторное обследование, общий анализ мочи, бак посев мочи и бак посев из влагалища с определением чувствительности. Это позволит точно понять, осталась ли инфекция. Если инфекция подтверждается, врач может назначить повторный курс антибиотика или смену препарата, согласно чувствительности.
Не начинайте повторный курс антибиотика самостоятельно лечение должно подбираться после повторного обследования.
Здравствуйте
Фемофлор 16 не подходит как повторный анализ на уреаплазму?
В первом мазке до лечения у меня были обнаружены не только уреаплазма
А в лечении был только юнидокс 10 дней , возможно лечение было не комплексным?
Или нужен бак посев на уреаплазма?
Фемофлор 16 можно использовать, но если симптомы возвращаются, бакпосев с определением чувствительности будет оптимальным шагом если нужен будет повторный курс антибиотика.
Первое лечение было стандартным, но не всегда его бывает достаточно.
Извините бак посев нужен именно на уреаплазму? Или какие либо другие бактерии?
Я хочу сдать все что нужно чтоб на прием к врачу попасть уже с результатами
И подскажите пожалуйста можно ли сдать мочу во время менсячных?
Мочу во время месячных не рекомендуется сдавать
А бак посев не именно на уреаплазму, а просто бак посев с чувствительностью, возможно помимо уреаплазмы там что-либо другое есть или вовсе ничего нет. Анализ покажет
Поняла вас , благодарю.
А если я ещё неделю буду ждать пока закончатся месячные и потом результатов анализов это не сделает бактерии какими то устойчивыми или эти позывы бескончаемые хроническими ?
Очень переживаю потому что это ужасно
Не переживайте, ждать неделю для сдачи анализа не повредит лечению и не сделает инфекцию хронической. Главное после получения результатов проконтролировать уреаплазму и, при необходимости, пройти повторный курс под наблюдением врача.