Почему после приёма згт болят груди при надавливании

Здравствуйте, в 2017 году диагноз рак шейки матки удалили всё по женски, назначили згт 1/10 но он мне не помогал спросила у врача гинеколог-эндокринолог она сказала что для 30 лет 1/10 это маленькая доза посоветовала увеличить дозу я увеличила её но через месяц грудь начала болеть при надавливании, так должно быть при увеличении дозы? Что надо сделать какие анализы может сдать?

Анемия
30 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога-эндокринолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, скорее всего повышение дозы дало побочный эффект, вернитесь обратно на предыдущую дозировку, наблюдайте за самочувствием, если не будет проявлений климакса, то препарат Вам подходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александра Александровна, это не проявлени климакса просто из за повышение дозы груди начали болеть! Если уменьшить то климакс возвращается

Тогда могу Вам предложить препарат Анжелик

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Александра Александровна, сколько пью Фемостон симптомы климакса есть!

Принятый ответ

Здравствуйте, это проявление побочного эффекта.
Фемостон модно заменить на трансдермальный эстроген в сочетании с Дюфастоном в циклическом режиме, если нет противопоказаний. Такая терапия, обычно, лучше переносится пациентками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна Андреевна, но у меня нет цикла вообще мне всё удалили, разве можно дюфастон?

Вы сейчас принимаете Фемостон , верно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна Андреевна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна Андреевна, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Татьяна Андреевна, чем отличается Фемостон от дюфастона?

В Фемостоне есть гестагенный и эстрогенный компонент