Высыпания на гениталиях

Добрый день! в области половых губ появились белые точки, при соприкосновении болезненны, это герпес?

Нет
23 года

Здравствуйте, творожистых выделений нет? Высыпания содержат внутри жидкость? Фото сделано немного сказано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Надежда Сергеевна, Здравствуйте!
Прикрепила еще одно фото. У меня беременность 21 неделя, ИЦН, я ставлю три раза в день свечи утрожестан, кроме выделений от самих свечей никаких больше не замечала. Насколько я вижу, жидкости внутри нет.

По данному фото больше похоже на герпес, используйте мазь Ацикловир на данные высыпания, при беременности иммунитет снижается герпес может проявляться

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Надежда Сергеевна, Кроме болезненности при соприкосновении больше ничего не тревожит. Скажите пожалуйста, у меня это первичное проявление, раньше такого не было, от чего можно было его получить?

Основной путь заражения генитальным герпесом половой, но можно получить его и контактно через какие-то предметы личной гигиены

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Надежда Сергеевна, Скажите пожалуйста, я брила эту зону, не может ли это быть реакцией на бритву, раздражением?? или вы точно видите, что это герпес?

Принятый ответ

На раздражение не похоже

Милана, здравствуйте! По фото очень похоже на герпетическое высыпание. Наносите на половые органы ацикловир мазь до 14 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Екатерина Сергеевна, Первичное обострении при беременности опасно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Екатерина Сергеевна, Скажите пожалуйста, я брила эту зону, не может ли это быть реакцией на бритву, раздражением?? или вы точно видите, что это герпес?

Ранее не было герпетических высыпаний на губах или в носу или на коже лица?
Внешне похоже на герпетическую сыпь, травматизация бритвой , все таки, по-другому выглядит.

Здравствуйте
Да, очень похоже на герпес инфекцию
Местно ацикловир 2-3 раза а в день 7 дней
Валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Екатерина, Скажите пожалуйста, я брила эту зону, не может ли быть это каким-то раздражением? или это точно герпес? у меня никогда не было раньше такого

Да. Бритье может быть провоцирующим фактором

 - отвечает  СпросиВрача –
Милана
Клиент

Екатерина, имею ввиду, обязательно ли это герпес или может быть каким-то раздражением просто?

Ацикловир местно не навредит вам