Консультация венеролога /

Высыпания на члене — вопрос №1379998

Я обращался к дерматовенерологу по поводу красного пятна на половом члене и красных пятен в паховой области, заметил их после бритья, они не болят, не чешутся, никаких выделений и запаха нет. Мне сказали, что это грибки, мазок не брали, а так же назначили противогрибковые средства внутрь и местно фунготербин. После пары дней пользования фунготербином у меня появились красные пятна в других местах на члене, возможно ли это аллергическая реакция и что делать в данном случае?

Возраст: 21

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий,здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Светлана, прикрепил

Венеролог, Дерматолог, Детский
Дмитрий,здравствуйте
Рекомендую :
-крем/мазь пимафукорт 2 р в день тонко 5-7 дней,далее бепантен крем 2 р в день
-хб белье
-гипоаллергенное (модно детское белое мыло) для гигиены
-сдать пцр на ИППП или андрофлор
И всё же следует сдавать соскоб перед приемом противогрибковых препаратов.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Дмитрий
В вашем случае сейчас необходимо вместо мыла использовать гель для интимной гигиены для мужчин Саугелла, 1 месяц
Наружно Крем Пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Если будет рецедив - необходимо сдать анализ Андрофлор, а также обследовать вашу постоянную половую партнёршу
Принятый ответ
Клиент
Ольга, полового партнера нет, спасибо!!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Будьте здоровы!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Половая партнерша одна?
Вам сдать ПЦР на 12 инфекций или Андрофлор скрин
Ей Фемофлор скрин
Вероятно идет нарушение микрофлоры на поверхности слизистой
Надо проверить
Пока готовятся результаты
Наружно: баланекс крем гель 2 раза в день 7-10 дней
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- гигиена с гелем Цисталис
Принятый ответ
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток
Какое-то раздражение присутствует. Критичного ничего нет.
Обработка снаружи водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней. Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , походе на баланопостит . Наружно крем Бепантен плюс и сдать пцр на инфекции или андрофор
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вам необходимо сдать ПЦР соскоб на все ИППП.
По фотографии - похоже на баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.