Высыпания на лице
Добрый день. Уже больше 10и лет я мучаюсь с дерматитом на лице.( поставили пероральный дерматит) Долгое время было всё нормально, особых высыпаний не было. ( мазалась Метрогил гелем, паста без фтора). Осенью 23г произошёл рецидив. Были большие высыпания, зуд. Высыпания у крыльев носа обширные, на веках. Убрала весь уход, мазалась розамет крем 3 месяца, умывалась пенкой Биодерма сенсабио. Вроде всё прошло. Сейчас уже 2 недели опять мучаюсь... Высыпания на подбородке. Появляются прям большие прыщи. Краснота от них расползается.. Одни только сошли, оставив после себя пятна, другие уже тут. Они болючие. У меня вопрос. Эти прыщи тоже проявление дерматита? Как их можно лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Ретиноевая, таблетки Орнидазол 509 по 1 т.2 раза в день, лечение минимум 2 недели. Удали
Принятый ответ
Здравствуйте, кожа склонна к жирности или сухости ? Приливы крови к лицу есть ?
Елена Владимировна, кожа склонна к жирности.Приливов крови нет
Похоже на проявления акне . Наружно можете использовать гель эффезел или Клензит с на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте.
На данный момент больше похоже на позднее акне.
Это хроническое рецидивирующее заболевание.
К нему есть генетическая предрасположенность.
Обратитесь к гинекологу для обследования на половые гормоны.
Наружно наносите гель Базирон 2 раза в день 1-3 месяца.
Умывайтесь гелем биодерма сенсибио, наружно уходовый крем биодерма себиум гидра.
Ограничьте в рационе сладости, мучное и молоко, эти продукты могут способствовать появлению новых высыпаний.
Не используйте плотную декоративную косметику.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
У вас Розацеа
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
- уход: сенсибио очищ гель
- розамет крем утром
- солантра на воспаление вечером 3-4 мес
- в еду добавить зелени, больше клетчатки
- исключить сладкое, мучное
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, высыпания похожи на акне тарде.
Необходимо узи малого таза, проверить уровень половых гормонов.
Рекомендую по лечению
Гель зеркалин комбо вечером на 4-6мес. Гель для умывания Биодерма себиум ежедневно.
Крем Биодерма себиум Сенситив 2 р в день.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.