Ставят диагноз ребёнку Нейрофиброматоз

Добрый день. Ребёнку 1,3 года, на теле пятно кофейного цвета, переходящее от груди до спины через бок. Заметила это примерно к 4-м месяцам, пятно не разрастается, но кажется что стало более отчётливо видно. Беременность проходила отлично, без осложнений, болела лва раза ОРВИ. Роды естественные. Ребёнок родился здоровым (9 баллов по шкале Апгар), развивается соответственно своему возрасту. Были у генетиков в своём городе, поставили диагноз Нейрофиброматоз, записались в Москву к генетику на август только, сейчас не нахожу себе места. Подскажите, что это все таки может быть?

Гипотериоз в стадии ремиссии
40 лет

Здравствуйте, а какое то еще дообследование проходили?

Юлия Юрьевна, добрый день. Пока никакого, наш педиатр говорит что это родимое пятно. В год планово прошли всех врачей, все в порядке. У офтальмолога были, тоже никаких изменений в сетчатке глаза

Принятый ответ

Очень странного, по одному пятну такой диагноз не ставится.

Здравствуйте. У родителей есть родимые пятна ? У ребёнка только одно такое распространеннное ?

Алена Алексеевна, добрый день. У мужа есть похожее пятно на руке небольшого размера (2*3 см примерно). Ну и весной и летом у него все тело в мелких веснушках, у его матери (бабушки ребёнка, такие же вкснушки). В семье ни у кого такого диагноза нет. У ребенка ещё было пятнышко на подбородке когда ему было около 4-5 мес, сейчас этого пятна не видно

Принятый ответ

На основании только пятен , диагноз не выставляется .

Добрый день . Новые пятна появляются ? узи головного мозга,внутренних органов делали ?

Асият Физулиевна, добрый день. Нет, новых пятен сейчас нет. Узи делали при рождении, никаких патологий не выявлено. В год проходили планово всех врачей, все хорошо.

Принятый ответ

Не переживайте заранее . Пройдете генетический тест и узнаете точно

Принятый ответ

Здравствуйте
Нужно больше данных для постановки диагноза
Скорее всего это его особенность
Обычно такие заболевания носят гинетический характер