Прием Дюфастона

Добрый день. Буквально вчера обратилась к гинекологу с задержкой менструации. Сделали узи, беременность исключили, сдавала до этого хгч. Сказали вызывать менструацию дюфастоном. Назначили 10 дней по две таблетки в день. В итоге на следующий день приема пошли месячные , но не такие обильные , как обычно. Продолжать принимать или нет?

19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, прием препарата Вы отменяете

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, если выделения приобрели характер менструации отменяйте Дюфастон

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо! Мне еще врач назначил цикловита для профилактики от нарушения меньруального цикла. Но потеряла выписку врача. Его нужно принимать с первого дня ментруации?

Цикловита это витаминно-минеральный комплекс, можно строго не придерживаться цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, если пришла менструация , препарат вы отменяете

Принятый ответ

Алина, здравствуйте

Нет, если началась менструация на фоне приема Дюфастона, препарат можно уже отменять

Принятый ответ

Здравствуйте. Препарат отменяете , если месячные пришли