Здравствуйте!!! 2 недели назад появилась шишка под кожей у солнечного сплетения...

Добрый день! шишка на солнечном сплетении правда не болит появилась 2 - 3 недели назад да у меня хронический панкреатит... а возникла шишка к сожалению после праздничных возлияний... Подскажите пожалуйста что делать к какому доктору идти и к чему наихудшему готовится? с уважением к Вам Александр!

Хронический панкреатит
47 лет

Здравствуйте. Это может оказаться грыжей. Запишитесь к хирургу, может быть придется сделать УЗИ для определения природы этого образования. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Игорь, здравствуйте!!!! Сегодня обратился и к хирургу и к терапевту дали мне пройти анализы и крови и мочи даже уже ренген грудной полости утром сделал. Еще осталось УЗИ брюшной полости но это 19.06 утром на полный тощак.... Всего Вам хорошего а главное счастья здоровья удачи! Спасибо Вам!

Здравствуйте, это одно из слабых мест брюшной стенки, в котором может появиться грыжа. Для уточнения диагноза нужен осмотр. Следите за выпячиванием, если в нем появится боль, нужно будет обратиться к хирургу в экстренном порядке!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Валентина Николаевна, здравствуйте!!!! Сегодня обратился и к хирургу и к терапевту дали мне пройти анализы и крови и мочи даже уже ренген грудной полости утром сделал. Еще осталось УЗИ брюшной полости но это 19.06 утром на полный тощак.... Всего Вам хорошего а главное счастья здоровья удачи! Спасибо Вам!

То есть грыжу не подтвердили и продолжают поиски? Здравствуйте

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать