Зуд внутри прямой кишки

Около месяца назад начала вываливаться какая то шишка из задн.прохода, вправление не помогало. Неделю назад появился зуд в прямой кишке . Не кровит,болей нет,только когда шишка дискомфорт. Раньше было подобное часто,но при вправлении не вываливалась больше. Зуда такого не было.

Принятый ответ

Добрый день
Скорее всего у вас геморрой .
Детралекс 500 мг 2 р/д
Местно проктогливенол мазать 2 р/д
Если зуд сильный можно наносить акридерм
Если есть дискомфорт при дефекации -свечи натальсид 2 р/д 5-7 дней
Обильное питьё , ограничение подъема тяжестей , дробное питание ,больше ходьбы
Желателен очный осмотр проктолога .
Не болейте !

Принятый ответ

У вас внутренний геморрой, скорее всего не очень тяжелой степени, но необходим осмотр проктолога для того чтобы не запускать эту ситуацию

Принятый ответ

Добрый день. Вероятно внутренний геморрой. Необходим осмотр проктолога

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас шишка не вправляется вообще или все же рукой можно убрать ? Зуд хуже после стула или всегда одинаково?

Здравствуйте.
Есть возможность прикрепить фото с образованием?

Здравствуйте , Татьяна !
Без очного осмотра или хотя бы фото , сложно сказать что - либо определённое !
Возможные варианты :
- ГЕМОРРОИДАЛЬНЫЙ УЗЕЛ ;
- ПОЛИП ПРЯМОЙ КИШКИ ;
- ВЫПАДЕНИЕ СЛИЗИСТОЙ ПРЯМОЙ КИШКИ .
А чтобы более точно , - что именно имеет место нужен очный осмотр проктолога или хирурга !
Удачи Вам !

Принятый ответ

это может быть фиброзный полип выпадает, если сможете его сфотогрфировать будет понятнее.

Надо осмотр хирурга .