Беременность 37 недель
Добрый день, беременность 37 недель и 4 дня. Поступила в 37 недель и 1 день в приемный покой роддома с каменным животом, шейка матки закрыта. По ктг выявлена гипоксия плода. Госпитализировали. Через два часа ктг перезаписали, 8 баллов. По узи и допплеру признаков гипоксии не обнаружено. В последние дни все ктг хорошие, параметры соблюдены. Прикладываю анализы крови и суточной мочи на белок. Скажите пожалуйста, если все в норме, есть ли смысл в моем нахождении в стационаре? Также прикрепляю мазок, вижу что он ужасный, беспокоят выделения обильные и жидкие. (Но ведь свечи можно ставить дома?)
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы нормальные. Длительность нахождения в стационаре решает лечащий доктор, никто насильно вас держать не будет там, минимальное нахождение в стационаре 3 суток, если всё в порядке значит выпишут. Если вас не выписывают , тогда уточните у доктора причин. В мазке воспаление, грибы - флуомизин 6 дней вагинально по 1 на ночь
Олеся Фёдоровна, спасибо! а можно ли вместо флуомизина использовать макмирор комплекс?
Можно
Принятый ответ
Здравствуйте
Есть ли у вас отеки?какое давление?
Анастасия Сергеевна, отеков нет, давление 100/60 или 110/70, выше не поднималось
Тогда все отлично
Анализы нормальные
Влагалище нужно санировать перед родами
Анастасия Сергеевна, можно проставить макмирор комплекс?
Принятый ответ
Добрый день.
Если сейчас матка в нормальном тонусе и признаков гипоксии нет - в стационаре необходимости тоже нет.
Свечи - конечно, можно ставить дома.
Принятый ответ
здравствуйте, белок в моче сейчас в норме, но он находится на пограничном значении - у вас 0.2г, норма до 0.3г/сут. Вы подмывались каждый раз во время сбора суточной мочи? закрывали влагалище тампоном? если нет, то могли туда попасть выделения и дать ложный белок, нужно будет пересдать суточную по всем правилам. Кровь в норме. По мазку нужна санация, да, если у вас есть жалобы. Но свечи действительно можно ставить дома