Отравление рыбными консервами
Здравствуйте, вчера вечером отравилась консервами, причём ела их ранее все было ок, видимо они больше 3х дней были открытыми( сейчас температура 37,3, ломота в теле, покалывание в мышцах, побаливает живот. Вчера была рвота, промыла желудок углем, сегодня еще выпила смекту и уголь. Подскажите, этого достаточно или ещё что то нужно пить? энтеросгель не поздно принимать? Только сейчас добралась до аптек
Здравствуйте!
У Вас признаки пищевой токсикоинфекции.
-Вам сейчас необходимо исключить из питания на время обострения все сырые овощи и фрукты, молочные продукты, соки.
–Регидрон 1 саше растворить в литре кипяченой воды, пить в течении дня, он восполнит потери электролитов, которые были потеряны с рвотой.
–Но-шпа при болях в животе по 1 таб или тримедат.
–При повышении температуры тела выше 38,0С парацетамол 500 мг.
-Церукал при тошноте/рвоте по 1 таб 3 раза в день или 2,0 в/м
-Энтеросгель или полисорб 3 раза в день за час до еды и приема любых препаратов, в течении 2-3 дней.
Инна Сергеевна, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста! Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте, Анна!
По описанию похоже на отравление.
На данный момент исключить жирное, жареное, тяжёлую пищи
Соблюдать питьевой режим
Смекта по 1 пак 2-3 р в сут 5 дней( может быть запор)
Регидрон 1 пак на литр воды в течение дня выпить 1 день
При тошноте и рвоте Церукал
При болях в животе дюспаталин по 1 таб 2 р в сут 10 дней
Максилак по 1 таб 1 р в сут 10 дней
При ухудшении самочувствия, обратиться к врачу на очный прием или вызов скорой помощи
Здоровья вам!