Консультация гастроэнтеролога /

Отравление рыбными консервами — вопрос №2165515

Здравствуйте, вчера вечером отравилась консервами, причём ела их ранее все было ок, видимо они больше 3х дней были открытыми( сейчас температура 37,3, ломота в теле, покалывание в мышцах, побаливает живот. Вчера была рвота, промыла желудок углем, сегодня еще выпила смекту и уголь. Подскажите, этого достаточно или ещё что то нужно пить? энтеросгель не поздно принимать? Только сейчас добралась до аптек

Возраст: 30

Хронические болезни: Эндометриоз

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
У Вас признаки пищевой токсикоинфекции.
-Вам сейчас необходимо исключить из питания на время обострения все сырые овощи и фрукты, молочные продукты, соки.
–Регидрон 1 саше растворить в литре кипяченой воды, пить в течении дня, он восполнит потери электролитов, которые были потеряны с рвотой.
–Но-шпа при болях в животе по 1 таб или тримедат.
–При повышении температуры тела выше 38,0С парацетамол 500 мг.
-Церукал при тошноте/рвоте по 1 таб 3 раза в день или 2,0 в/м
-Энтеросгель или полисорб 3 раза в день за час до еды и приема любых препаратов, в течении 2-3 дней.
Клиент
Инна Сергеевна, спасибо!

Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Анна!
По описанию похоже на отравление.
На данный момент исключить жирное, жареное, тяжёлую пищи
Соблюдать питьевой режим
Смекта по 1 пак 2-3 р в сут 5 дней( может быть запор)
Регидрон 1 пак на литр воды в течение дня выпить 1 день
При тошноте и рвоте Церукал
При болях в животе дюспаталин по 1 таб 2 р в сут 10 дней
Максилак по 1 таб 1 р в сут 10 дней
При ухудшении самочувствия, обратиться к врачу на очный прием или вызов скорой помощи
Здоровья вам!