Какие капли принимать при начальной катаракте?

Возраст 68 лет, офтальмолог поставил диагноз начальная катаракта на оба глаза, назначил капли тауфон. Аллергический коньюнктивит много лет. Никакого эффекта, глаза слезятся, размытость, нечеткость, изображение двоится, черные точки в глазах. Посоветуйте наиболее эффективные капли при катаракте.

ИБС, артроз коленных суставов, аллергия (полиноз)
68 лет

Здравствуйте, нет консервативных методов лечения и профилактики катаракты, большинство врачей, которые придерживаются доказательной медицины уже давно не назначают такие капли.
Однако эффект плацебо никто не отменял, но с аллергическим конъюнктивитом крайне не рекомендую капать капли от катаракты.

Здравствуйте ?катаракта прекрасно лечится хирургическим способом,вы можете обратиться в поликлинику к окулисту по месту жительства за направлением ?