Консультация офтальмолога /

Возможно ли естественное родоразрешение — вопрос №1768857

Добрый день! Ситуация такая : беременность 30 недель, в 3-4 классе было рассечение роговицы на левом глазу, прошла осмотр офтальмолога, он сказал, что можно рожать самой, противопоказаний нет. Подскажите, пожалуйста, действительно ли можно рожать самой без последствий для глаз? Результаты прикрепляю

Возраст: 29

Офтальмолог
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим консультативным заключением - да, противопоказаний со стороны офтальмологического статуса для естественных родов нет!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Николаевна, спасибо
Клиент
Татьяна Николаевна, ещё вопрос, если будут естественные роды, шов не разойдется?
Офтальмолог
Не разойдется-не волнуетесь! Легких родов ?
Офтальмолог
Здравствуйте да вы можете рожать самой!
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, спасибо)
Офтальмолог
Пожалуйста, здоровья вам
Офтальмолог
Здравствуйте.Ознакомилась с вашим офтальмологическим заключением. Да,, действительно вам не противопоказано ЕР.Но я бы порекомендовала вам очно пройти консультацию именно у лазерного хирурга. Здоровья вам.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день , противопоказаний к родам через естественные пути нет ,
на сетчатке дистрофия не риск формы, уходовыми средствами пользуетесь?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, имеете ввиду каплями?
Офтальмолог
да, увлажнение рубцовой ткани
Клиент
Ольга Владимировна, нет, никакими не пользуюсь, и мне сегодня тоже ничего не выписала офтальмолог, может посоветуете капли какие нибудь?
Офтальмолог
Увлажняющие в составе без доп компонентов - оптинол экспресс подойдет до 5 раз в сутки . За Рубцовой тканью нужно ухаживать чтобы через 40 лет он был как и сегодня. За годы жизни рубцы же грубеют и роговица не исключение.
Особо не акцентируйте на этом внимание . Периодически подкапывайте 1-5 раз в сутки. Могут быть дни когда вы забудете - ничего страшного! Но все равно что то должно туда периодически попадать увлажняющее !
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо большое)
Офтальмолог
Здравствуйте.
По данным осмотра окулиста состояние роговицы спокойное, рубец состоятельный, полностью заэпителизированный.
Противопоказаний к ЕР нет
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо)
Офтальмолог
Пожалуйста ?