Что вас беспокоит?
Возможно ли естественное родоразрешение
Добрый день! Ситуация такая : беременность 30 недель, в 3-4 классе было рассечение роговицы на левом глазу, прошла осмотр офтальмолога, он сказал, что можно рожать самой, противопоказаний нет. Подскажите, пожалуйста, действительно ли можно рожать самой без последствий для глаз? Результаты прикрепляю
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим консультативным заключением - да, противопоказаний со стороны офтальмологического статуса для естественных родов нет!
Татьяна Николаевна, спасибо
Татьяна Николаевна, ещё вопрос, если будут естественные роды, шов не разойдется?
Не разойдется-не волнуетесь! Легких родов ?
Принятый ответ
Здравствуйте да вы можете рожать самой!
Иван Александрович, спасибо)
Пожалуйста, здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте.Ознакомилась с вашим офтальмологическим заключением. Да,, действительно вам не противопоказано ЕР.Но я бы порекомендовала вам очно пройти консультацию именно у лазерного хирурга. Здоровья вам.
Принятый ответ
Добрый день , противопоказаний к родам через естественные пути нет ,
на сетчатке дистрофия не риск формы, уходовыми средствами пользуетесь?
Ольга Владимировна, имеете ввиду каплями?
да, увлажнение рубцовой ткани
Ольга Владимировна, нет, никакими не пользуюсь, и мне сегодня тоже ничего не выписала офтальмолог, может посоветуете капли какие нибудь?
Увлажняющие в составе без доп компонентов - оптинол экспресс подойдет до 5 раз в сутки . За Рубцовой тканью нужно ухаживать чтобы через 40 лет он был как и сегодня. За годы жизни рубцы же грубеют и роговица не исключение.
Особо не акцентируйте на этом внимание . Периодически подкапывайте 1-5 раз в сутки. Могут быть дни когда вы забудете - ничего страшного! Но все равно что то должно туда периодически попадать увлажняющее !
Ольга Владимировна, спасибо большое)
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным осмотра окулиста состояние роговицы спокойное, рубец состоятельный, полностью заэпителизированный.
Противопоказаний к ЕР нет
Вера Анатольевна, спасибо
Вера Анатольевна, спасибо)
Пожалуйста ?
Похожие вопросы по теме
- 10 Марта 20193 ответа
- 21 Октября 20203 ответа
- 19 Января 20215 ответов
- 19 Марта 20212 ответа