Сыпь на теле,без зуда и температуры

Здравствуйте,у ребенка (6 лет)через 2 недели))появилась сыпь на щеках,спине,животе и ниже пояса,температуры и зуда нет,чувствует себя замечательно,что это может быть и чем лечить? К врачу педиатру сходим,но я не доверяю местным врачам,т.к много раз нам назначали не правильное лечение

Нет
27 лет

Татьяна, здравствуйте! Подобные симптомы впервые?
Возможно, это парвовирусная инфекция В19 (синдром нашлёпанных щёк) - распространённая вирусная инфекция у детей, не требует лечения, сыпь пройдёт сама в течение 1-2 недель.
В окружении ребёнка нет беременных?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, было наподобие такое.2 года назад,только тогда была еще температура и у нас слазили ногти на руках и ногах

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ольга, беременных нет

Здравствуйте, Татьяна !
По фото похоже на проявление вирусной экзантемы, характерной для парвовирусной инфекции ( инфекционная эритема щек)
-Может возникать во время или после перенесенной вирусной инфекции
-Иногда сыпь бывает единственным проявлением
-Может протекать волнообразно, проходить может даже без лечения в течения 1-2 х недель , реже до месяца
-Если есть зуд Капли Зиртек или Зодак 10 капель 1 раз в день 7 дней , если зуда нет -не давайте
-Ограничить контакт с водой( купаться недолго) , одежда хлопковая
-Ограничить сладкое, мучное
-Обильное питье
-Витамин Д ежедневно в возрастной дозировке в первой половине дня
-С утра натощак сдать общий анализ крови

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Александровна, подскажите,сыпь перешла на ноги,руки и щеки стали просто красными,это нормально? Вчера врач в деткой поликлинике назначили антибиотик

Татьяна, здравствуйте!
Да, сыпь может распространяться
Парвовирусная инфекция антибиотиками не лечится
Видимо, есть ещё какие то симптомы, по поводу которых он и был назначен

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте скажите может начаться реакция на антибиотики в виде температуры ? Сегодня ночью поднялась до 39,4. Сыпь на ногах и руках так и остается

Принятый ответ

Татьяна, не должна температура подниматься на прием антибиотика

Здравствуйте, Татьяна!
По фото похоже на вирусную экзантему, вероятно, парвовирус.
Обычно появляется во время или после вирусной инфекции, но может быть и единственным проявлением. Субфебрилитета у детей при этой инфекции может не быть. Проходит самостоятельно за 1-2 недели.
Высыпания не тереть, длительный контакт с водой ограничить, полотенцем после ванны промакивать аккуратно.
Капли. Цетиризин ( по 10 кап 1 р.д. 7 дней (при наличии зуда).
Сдайте ОАК у педиатра

Здравствуйте!
Это проявления вирусной экзантемы.
Проходит самостоятельно в течение 10-14дней.
Лечение симптоматическое.
При зуде внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Долго не купаться пока. В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Соблюдать температурной режим одежды.

Здравствуйте
Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек по 1 т в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое