Чешется ухо

В пятницу была на приёме у ЛОРа - приём длился буквально 2 минуты. Пришла с жалобой на сильный зуд в правом ухе, иногда (очень редко) стреляет. Других жалоб нет. Она осмотрела нос, уши, сказала что в ушах серные пробки и отправила капать перекись водорода 3 раза в день 4 дня. Капаю уже третий день, улучшений вообще никаких, под вечер зуд усиливается. На следующей неделе постараюсь попасть к другому врачу. Насколько правильный посоветовала врач? Почему осмотр длился всего минуту, может надо было сдать мазок? Хочется пойти на прием к другому ЛОРу и понимать, что он вообще должен со мной сделать

Хронический тонзиллит
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Если есть пробки их нужно вымыть.
Если есть зуд, и он не пройдет после очищения слуховых проходов обычно назначается капли Кандибиотик по 3 капли 3 раза в день.

Анастасия Александровна, спасибо большое за ответ! Буду пытаться попасть к другому врачу.