Консультация венеролога /

Вич или что? — вопрос №1457828

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, примерно через 4 недели от риска начались симптомы, аппетит пропал, потом я начал читать симптомы Вич, началась диарея, появились новые родинки, вес потерял примерно 8 кг, потом за 8 месяцев набрал вес больше чем было, фарингит был, какие-то красные точки были на руках и ногах и местами на лице, десны опустились, выпадение волос головы, бороды, из тела, выпадение бровей, некоторе ногти стали не здоровыми, мышцы дергались, метеоризм, налет на языке, онемение конечностей рук и ног, звон в ушах, до сих пор стул мягкий, и многое другое, почти все это продолжается уже год. Сдал анализы на Вич 8 раз на протяжение 6 месяцев, последний анализ сдал спустя 6 месяцев и 20 дней, все отрицательно. Через 3 месяца от риска сдал на сифилис гепатиты б и ц, тоже отприцательно. Не знаю кому обратиться. Что это может быть? Могу ли я исключить Вич на 100%?

Возраст: 31

Хронические болезни: До этого не были

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вич вы можете исключить , уже прошло достаточно времени, анализ бы это показал. Для дообследования нужно обратится к терапевту
Принятый ответ
Клиент
Наталья, я прикрепил фото языка, что это может быть?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам нужно дообследоваться у терапевта/гастроэнтеролога. Вич у вас исключен
Клиент
Наталья, все симптомы вич инфекции, и все это через 4 недели от риска. До этого ничего такого со мной не происходило
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По результату анализов , вы вич уже неоднократно исключили!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, можете не переживать и исключить вич инфекцию
Принятый ответ
Клиент
Елена, я прикрепил фото языка, что это может быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Могут быть с жкт проблемы, покажитесь гастроэнтерологу
Клиент
Елена, все симптомы вич инфекции, и все это через 4 недели от риска. До этого ничего такого со мной не происходило
Венеролог, Дерматолог, Детский
Покажитесь терапевту
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте, Это точно не Вич! 100% из 100%!
Если есть клинические проявления похожие на вич, то это должна быть острая вич инфекция, а в эту стадию уже все тесты положительные.
Отрицательные они только в инкубационный период, НО в инкубационном периоде нет клинических проявлений никаких.
Клиент
Ирина, я могу полностью доверить тестам и исключить у себя вич инфекцию. я уже целый год живу в жутком стрессе
Инфекционист, Гепатолог
Вы можете исключить вич, заражения не произошло. Успокаивайтесь, восстанавливайтесь после стресса и возвращайтесь к обычной жизни. И увидите, как часть симптомов точно пройдёт сама собой
Клиент
Ирина, я прикрепил фото языка, что это может быть?
Инфекционист, Гепатолог
Это может отражать проблемы с жкт, обследование у гастроэнтеролога, это точно не кандидоз языка
Клиент
Ирина, все симптомы вич инфекции, и все это через 4 недели от риска. До этого ничего такого со мной не происходило
Инфекционист, Гепатолог
Давайте тогда сдадим анализ, если есть клиника, то и вируса должно быть в крови много- пцр на вич
Клиент
Ирина, ифа не ловит вич на таком сроке?
Инфекционист, Гепатолог
Антитела еще могут не наработаться, а вот клиники без высокой вирусной нагрузки быть не может

Можете сдать эти 2 теста вместе
Клиент
Ирина, тогда почему вы сказали что я по анализам исключил вич 100%?
Инфекционист, Гепатолог
Вы же не верите словам врач, как вам еще доказать, что это не вич?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
Если вы слали 8 раз и результат отрицательный - да, можете исключить
Ищите дефициты в организме
Ищите проблемы с половыми гормонами и гормонами Щж
Вам нужны врач: эндокринолог, терапевт
Принятый ответ
Клиент
Виктория, я прикрепил фото языка, что это может быть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Проблемы с Жкт
Клиент
Виктория, все симптомы вич инфекции, и все это через 4 недели от риска. До этого ничего такого со мной не происходило
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если вы так считаете, то вам к инфекционистам
Уролог, Андролог
Здравствуйте! ВИЧ может протекать бессимптомно. У него нет специфических симптомов. Если Вы сдали ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения через 6 недель от возможного заражения, то ВИЧ у Вас нет. Можно полностью исключить, на 100 %.
А симптомы похожи на психосоматические. Вам нужно успокоиться.
А ПЦР соскоб на все ИППП Вы сдавали?
Клиент
Галина, пцр не сдавал, сдавал лишь на Вич сифилис и гепатит
Уролог, Андролог
В таком случае Вам нужно сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.
Результаты можете прикрепить здесь на сайте для оценки.
Клиент
Галина, я прикрепил фото языка, что это может быть?
Уролог, Андролог
Расстройство ЖКТ.
Клиент
Галина, все симптомы вич инфекции, и все это через 4 недели от риска. До этого ничего такого со мной не происходило
Уролог, Андролог
По симптомам ВИЧ не ставится. Нужно сдавать анализ.
Клиент
Галина, крайний ифа через 6 месяцев и 20 дней от риска отрицательно, могу я на 100% исключить у себя вич?
Уролог, Андролог
Да, можете!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, сифилис, ВИЧ, гепатиты можно исключить уже на 100%, забудьте про эти инфекции, у вас их нет. Вам необходимо начать с терапевта и гастроэнтеролога, так как по симптомам у вас проблемы с ЖКТ, что может сказываться на всасывании витаминов и минералов, отсюда и все перечисленные вами симптомы.
Сдайте общий, биохимический анализ, копрограмму, анализ крови на витамин Д, магний, калий, ферритин, гормоны щитовидной железы(Т3, Т4, ТТГ, Ат к ТПО)
Принятый ответ
Клиент
Александра, все симптомы вич инфекции, и все это через 4 недели от риска. До этого ничего такого со мной не происходило
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ваши симптомы подходят под сотню заболеваний, почему вы зациклились на ВИЧ не понятно
Клиент
Александра, я могу про вич забыть полностью, учитывая свои отрицательные анализы который сдал через 6 месяцев и 20 дней от риска?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я вам это еще в первом сообщении написала, что ВИЧ уже можно исключить на 100%
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. ВИЧ у вас в фантазиях, но не по факту.
Клиент
Владимир, я прикрепил фото языка, что это может быть?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Слегка обложен. Ничего критичного.
Вообще язык отражение состояния ЖКТ.
Клиент
Владимир, все симптомы вич инфекции, и все это через 4 недели от риска. До этого ничего такого со мной не происходило
Уролог, Андролог, Врач УЗД
У ВИЧ нет специфический симптоматики. Не накручивайте себя.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Можете не переживать и исключить ВИЧ-инфекцию.
Принятый ответ
Клиент
Максим, все симптомы вич инфекции, и все это через 4 недели от риска. До этого ничего такого со мной не происходило