Вич или что?
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, примерно через 4 недели от риска начались симптомы, аппетит пропал, потом я начал читать симптомы Вич, началась диарея, появились новые родинки, вес потерял примерно 8 кг, потом за 8 месяцев набрал вес больше чем было, фарингит был, какие-то красные точки были на руках и ногах и местами на лице, десны опустились, выпадение волос головы, бороды, из тела, выпадение бровей, некоторе ногти стали не здоровыми, мышцы дергались, метеоризм, налет на языке, онемение конечностей рук и ног, звон в ушах, до сих пор стул мягкий, и многое другое, почти все это продолжается уже год. Сдал анализы на Вич 8 раз на протяжение 6 месяцев, последний анализ сдал спустя 6 месяцев и 20 дней, все отрицательно. Через 3 месяца от риска сдал на сифилис гепатиты б и ц, тоже отприцательно. Не знаю кому обратиться. Что это может быть? Могу ли я исключить Вич на 100%?
Принятый ответ
Здравствуйте, вич вы можете исключить , уже прошло достаточно времени, анализ бы это показал. Для дообследования нужно обратится к терапевту
Наталья, я прикрепил фото языка, что это может быть?
Вам нужно дообследоваться у терапевта/гастроэнтеролога. Вич у вас исключен
Наталья, все симптомы вич инфекции, и все это через 4 недели от риска. До этого ничего такого со мной не происходило
По результату анализов , вы вич уже неоднократно исключили!
Принятый ответ
Здравствуйте, можете не переживать и исключить вич инфекцию
Елена, я прикрепил фото языка, что это может быть?
Могут быть с жкт проблемы, покажитесь гастроэнтерологу
Елена, все симптомы вич инфекции, и все это через 4 недели от риска. До этого ничего такого со мной не происходило
Покажитесь терапевту
Здравствуйте, Это точно не Вич! 100% из 100%!
Если есть клинические проявления похожие на вич, то это должна быть острая вич инфекция, а в эту стадию уже все тесты положительные.
Отрицательные они только в инкубационный период, НО в инкубационном периоде нет клинических проявлений никаких.
Ирина, я могу полностью доверить тестам и исключить у себя вич инфекцию. я уже целый год живу в жутком стрессе
Вы можете исключить вич, заражения не произошло. Успокаивайтесь, восстанавливайтесь после стресса и возвращайтесь к обычной жизни. И увидите, как часть симптомов точно пройдёт сама собой
Ирина, я прикрепил фото языка, что это может быть?
Это может отражать проблемы с жкт, обследование у гастроэнтеролога, это точно не кандидоз языка
Ирина, все симптомы вич инфекции, и все это через 4 недели от риска. До этого ничего такого со мной не происходило
Давайте тогда сдадим анализ, если есть клиника, то и вируса должно быть в крови много- пцр на вич
Ирина, ифа не ловит вич на таком сроке?
Антитела еще могут не наработаться, а вот клиники без высокой вирусной нагрузки быть не может
Можете сдать эти 2 теста вместе
Ирина, тогда почему вы сказали что я по анализам исключил вич 100%?
Вы же не верите словам врач, как вам еще доказать, что это не вич?
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван
Если вы слали 8 раз и результат отрицательный - да, можете исключить
Ищите дефициты в организме
Ищите проблемы с половыми гормонами и гормонами Щж
Вам нужны врач: эндокринолог, терапевт
Виктория, я прикрепил фото языка, что это может быть?
Проблемы с Жкт
Виктория, все симптомы вич инфекции, и все это через 4 недели от риска. До этого ничего такого со мной не происходило
Если вы так считаете, то вам к инфекционистам
Здравствуйте! ВИЧ может протекать бессимптомно. У него нет специфических симптомов. Если Вы сдали ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения через 6 недель от возможного заражения, то ВИЧ у Вас нет. Можно полностью исключить, на 100 %.
А симптомы похожи на психосоматические. Вам нужно успокоиться.
А ПЦР соскоб на все ИППП Вы сдавали?
Галина, пцр не сдавал, сдавал лишь на Вич сифилис и гепатит
В таком случае Вам нужно сдать ПЦР соскоб (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии.
Результаты можете прикрепить здесь на сайте для оценки.
Галина, я прикрепил фото языка, что это может быть?
Расстройство ЖКТ.
Галина, все симптомы вич инфекции, и все это через 4 недели от риска. До этого ничего такого со мной не происходило
По симптомам ВИЧ не ставится. Нужно сдавать анализ.
Галина, крайний ифа через 6 месяцев и 20 дней от риска отрицательно, могу я на 100% исключить у себя вич?
Да, можете!
Принятый ответ
Здравствуйте, сифилис, ВИЧ, гепатиты можно исключить уже на 100%, забудьте про эти инфекции, у вас их нет. Вам необходимо начать с терапевта и гастроэнтеролога, так как по симптомам у вас проблемы с ЖКТ, что может сказываться на всасывании витаминов и минералов, отсюда и все перечисленные вами симптомы.
Сдайте общий, биохимический анализ, копрограмму, анализ крови на витамин Д, магний, калий, ферритин, гормоны щитовидной железы(Т3, Т4, ТТГ, Ат к ТПО)
Александра, все симптомы вич инфекции, и все это через 4 недели от риска. До этого ничего такого со мной не происходило
Ваши симптомы подходят под сотню заболеваний, почему вы зациклились на ВИЧ не понятно
Александра, я могу про вич забыть полностью, учитывая свои отрицательные анализы который сдал через 6 месяцев и 20 дней от риска?
Я вам это еще в первом сообщении написала, что ВИЧ уже можно исключить на 100%
Доброго времени суток. ВИЧ у вас в фантазиях, но не по факту.
Владимир, я прикрепил фото языка, что это может быть?
Слегка обложен. Ничего критичного.
Вообще язык отражение состояния ЖКТ.
Владимир, все симптомы вич инфекции, и все это через 4 недели от риска. До этого ничего такого со мной не происходило
У ВИЧ нет специфический симптоматики. Не накручивайте себя.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете не переживать и исключить ВИЧ-инфекцию.
Максим, все симптомы вич инфекции, и все это через 4 недели от риска. До этого ничего такого со мной не происходило