Боль в ногах, самочувствие как при заболевании, чувство как будто температура, но ее нет
Здравствуйте, не знаю к какому врачу и обратится, очень болят ноги, сначала боль была при прикосновении в области ниже колена, боль была такая словно там ожег, но ни покраснений, ни зуда, просто неприятная жгучая боль, продержалось сутки, затем прошло, но перешло на бедро кожа жгет уде второй день, ощущение как при температуре высокой при касании, слабость в ногах, суставы хрустят и щёлкают, состояние как при заболевании, слабость и голова болит, температуры нет, горло не болит, соплей нет! Перед этими симптомами сильно понервничала на экзамене по вождению и стояла на сильном ветру! Что это может быть?
Принятый ответ
Настя, здравствуйте. Суставы внешне не изменены? не опухли, не покраснели? в каком именно месте болит, можете прикрепить фото, Симметрично болят?
Сафия Ринатовна, нет, ни покраснений, ни деформации, только слабость и именно в ногах как при температуре боль и жжение
Настя, если суставы не опухли, не отекли - это не артрит (не воспалительные процесс внутри сустава).
Возможно мышечные проявления, или нейропатия из за остеохондроза поясничного отдела позвоночника.
При болях- Мелоксикам 7,5 мг (максимум можно 15мг в сутки).
На ноги можно наносить - ибупрофен гель или диклофенак гель 2 р/д.
Принятый ответ
Здравствуйте
Уходят ли симптомы и боли в поясничную область?
Евгения Сергеевна, нет, в поясницу не уходит, только ноги
Пока склоняюсь к обострению остеохондроза.Воспаление мышц поясничного отдела позвоночника, воспаление нервов, которые идут от поясничного отдела, по задней поверхности бёдра могут давать такие жалобы.
Мидокалм 50мг по 2т 2 раза в день 7-10 дней( для снятия спазма мышц)
Ксефокам 8 мг по 1т 1 раз в день после еды 7-10 дней( для снятия болей)
Нольпаза 40 мг утром, до еды для защиты желудка
Местно можно наносить Долгит гель/ Кетонал 2 раза в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, рост и вес? Остеохондроз есть в поясничном отделе?
Надежда Яковлевна, здравствуйте, нет
сдавайте оак и срб.
обильное питье
витамин С 500 мг 2 раза в день
витамин Д 2000 ме утрмо с едой
попробовать мидокалм - мышечный спазмолитик - мидокалм 150 мг 3 раза в день и комбилипен (витамины группы В) - 1 т 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию - признаки вирусной инфекции, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Лечение - щадящий режим, обильное теплое питье, при головной боли или болях в области бедер или коленей можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца.
Коррекция лечения по результатам анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно смотреть ОАК + СРБ, препараты какие принимаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.