Консультация гинеколога /

Разный хгч — вопрос №2165828

Добрый день 🌞 мне 38 лет, первая беременность в 22 года. Сейчас хотим второго ребенка, до мая полгода пила джейну, последняя менструация 08.05, активная половая жизнь с мужем, хотим второго ребенка. 29.05 сдала хгч - 44.1, начала пить дюфастон 3 р/день, 01.06 хгч 1.2, первый раз сдавала через три часа после чая с булочкой, второй раз натощак. Возможна ли ошибка анализа? Сдавала в одном мед центре. Аптечный тест пока отрицательный, никаких выделений нет, самочувствие норм, немного плаксивая, грудь набухла. Что это может быль? Дюфастон продолжать пить? Или сдать доп ХГЧ? Влияет ли еда на показатель? Следующие менструация должна быть 6-7.06.
Какие препараты пропить или сдать анализы, чтобы быстрее забеременеть? Если это гормональный сбой или что то

Возраст: 38

Хронические болезни: Тонзиллит, резус отрицательный

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Возможно, что беременность была биохимической, а Дюфастон просто не дает начаться менструации. Повторите завтра анализ крови. Если вновь менее 5 - Дюфастон отменяйте, в течение 10ти дней придут менструации.

На планирование 6 месяцев с условием половой жизни каждые 2 дня
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста, отменять резко?
Для наступления беременности пропить какие то препараты? Делала узи 14.05, все нормально, ни кист ничего

Акушер, Гинеколог
Если ХГЧ менее 5 будет, конечно, резко и одномоментно.

Ничего не нужно.
Принимаете Фолиевую кислоту по 400 мкг в сутки, Йодомарин по 200 мкг в сутки и Витамин Д по 2000 МЕ в сутки и просто планируете
Клиент
Елена Борисовна, благодарю вас за ответ ❤️
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь!
Удачи Вам!
Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего случилась биохимическая беременность, нужно сдать кровь на ХГЧ ещё раз. Если результат меньше пяти то Отмените Дюфастон и ждите менструацию
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста, влияет ли еда на анализ хгч? Возможно пропить какие-то препараты для наступления беременности?
Гинеколог
Нет, не влияет, нужно принимать фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 ед в день
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Еда точно не влияет на показатель хгч. Если сдавали в одной лаборатории- хгч упал- соответственно, беременность была биохимическая. Следует отменить дюфастон и дождаться менструации.
Спокойно планировать беременность в следующем цикле. При регулярной половой жизни - в течение 6 месяцев должна наступить беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте

Еда не влияет на результат ХГЧ. Беременность была, но, судя по всему, биохимическая. То есть не произошло полноценной менструации. Можно сдать еще раз ХГЧ, если снова результат будет менее 5,0, отменяйте Дюфастон, начнется менструация
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, скажите пожалуйста, возможно ли пропить что то мне и супругу для более быстрого наступления беременности?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, сейчас достаточно витаминов. Фолиевая кислота 400 мкг в сутки, йодомарин 200 мкг в сутки, витамин Д 2 тысячи единиц в сутки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. С большей вероятностью у вас случилось биохимическая беременность, сдайте в динамике ХГЧ