Консультация гинеколога /

Нормальный ли Рост ХГЧ — вопрос №1217086

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, хороший ли рост ХГЧ?
Напрягает немного последние цифры, правда сдавала не через день, а на следующий. В связи с этим вопрос, ХГЧ растет скачками или нет? Есть ли возможность, что завтра он удвоит значение 284 или уже вряд ли? Стоит ли бить тревогу?

Возраст: 27

Хронические болезни: АФС

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Прекрасный прирост хгч, последний не удвоился потому что 9 числа сдавали , через 24 часа. Но в любом случае прирост хороший, беременность развивается, дальше контролируйте, как хгч от 1000 будет можно на узи. ПРинимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000 в сутки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Прирост есть , это положительная динамика
Но лучше отслеживать с интервалом 48 часов

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас хороший прирост ХГЧ. Для большей достоверности и меньших переживаний лучше сдавать каждые 48 часов с утра натощак и в одной и той же лаборатории. Рост в 1,5-2 раза - норма (у вас это и есть).
При ХГЧ 1500-2000 можно записываться уже на УЗИ.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме на зимний период (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Отличный прирост!
Поводов для переживания нет.
Сдавать ХГЧ не нужно так часто, лучший промежуток - 48 часов.

Тревогу бить не нужно. Прирост 1,5-2 раза считается нормальным. Тем более, со временем, темпы прироста ХГЧ постепенно начинают снижаться.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прирост хороший, не переживайте!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч растёт но слабо. Продолжайте сдавать каждые 48ч. Помле результата 2000 можно делать узи
Клиент
Асиет, слабо? Почему? Он же не за 48 часов не удвоился, а за 24 часа.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сдавайте именно через 48ч, это более информативно