Это может быть беременностью?

Добрый вечер! Цикл 33 дня, последие месячные были 13 июня, должны были начаться 16 июля. 20 сдавала кровь на ХГЧ - 0.7... 23 июля началась мазня, думала, начинаются месячные, но 5-6 дней только мазало. 28 июля сделала тест - две полоски. Сегодня сдала кровь на ХГЧ - 19.4. Это может быть беременность.. или гормональный сбой?

Нет
35 лет

Здравствуйте.

Да, вероятнее всего это беременность. Повторите ХГЧ через 48 часов. Если будет рост в 1,5 и более раза, беременность прогрессирует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Юлия, здравствуйте! Смущает то, что на 4-ый день задержки ХГЧ был 0.7, это может быть из-за поздней овуляции?

Да, конечно. Вероятнее всего была поздняя овуляция.

Но чтобы удостовериться, необходимо повторить ХГЧ

Добрый день! Это может быть беременность. Надо пересдать хгч через 48 часов

Принятый ответ

Анна, здравствуйте!

Да, Вы беременны. ХГЧ пока надо отслеживать, раз в 2-3 дня. Если будет в 1,5-2 раза расти, значит беременность прогрессирует. При уровне более 1000 можно сделать УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте. По ХГЧ вы беременны, дальше в динамике ХГЧ сдавайте каждые 48 часов, чтобы оценить динамику прироста. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000

Здравствуйте!
Любой показатель ХГЧ более 5 говорит о его положительном результате (беременность). При гормональном сбое не может наблюдаться подъема ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, здравствуйте! Спасибо за ответ. Просто смущает то, что на 4-ый день задержки ХГЧ был 0.7, это может быть из-за поздней овуляции?

Принятый ответ

Да, конечно, такое вполне может быть из-за поздней овуляции.
Очень важно сейчас оценить прирост ХГЧ в динамике (через каждые 2 дня).
Прирост отслеживайте в одной и той же лаборатории.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, Спасибо)

Добрый день.
Может быть! - но вы рановато хгч сдали. Сдайте в понедельник. Если будет уверенный прирост, это - беременность.