Красные пятна

В зоне под памперсом появились красные высыпания после смены памперса, подумали,что из-за памперса поменяли,высыпания не проходят!

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Марха!
По фото похоже на пелёночный дерматит
-Возникает на фоне трения, влажности и присоединения вторичной микрофлоры,чаще грибковой
-Наружно утром и вечером мазь Пимафукорт-10 дней
-бальзам Цикапласт В5 от ля рош или Белобаза цинк использовать как крем под подгузник в течение дня после подмывания
-Старайтесь ночью менять подгузник каждые 1,5-2 часа
-После каждой смены подгузника подмывание водой , влажные салфетки не использовать
-В течение дня старайтесь устраивать «воздушные» ванны

Принятый ответ

Марха, здравствуйте!
по фото похоже на развитие пеленочного дерматита +активация собственной условно-патогенной грибковой флоры.
Наружно крем пимафукорт тонким слоем 1 р.д. 7 дней утром, вечером крем клотримазол 1 р.д. 7 дней, далее можно 2 р.д. клотримазол еще неделю.
Используйте крем с цинком под подгузник (белобаза цинк/топикрем цика/биодерм АВСДерм/судокрем).
Почаще проводите воздушные ванночки ребенку.
Смена подгузника и подмывание после каждого мочеиспускания/стула в идеале.
Ночью старайтесь менять подгузники каждые 2 часа.
Подмывание детскими индифферентными средствами
Если ребенок на ГВ - маме диета с ограничением быстрых угьеволов (хлебобулочные изделия, сладкое).
Если есть нарушение стула- обратитесь к педиатру.

Принятый ответ

Здравствуйте

Пеленочный дерматит

Утром и вечером Пимафукорт 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления пеленочного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен или Судокрем при каждой смене подгузников.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Клотримазол 2 р в день 10дней, тонким слоем, для профилактики.
Соблюдать температурной режим одежды.
По возможности воздушные ванночки днем.
Влажными салфетками не пользоваться.
Гигиена только тёплой водичкой.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое

Здравствуйте, это пеленочный дерматит . Частая смена памперсов . Наружно крем Пимафукорт