Консультация дерматолога /

Ожог на коже мошонки — вопрос №2165967

Здравствуйте, пару дней назад на мошонке лопнул маленький мешочек с кровью, похожий на темную круглую родинку, и из неё
Пошла кровь. Шла очень долго, и по этому я решил смочить сначала спиртом ватный диск и приложил, долго держал, кровь не останавливалась, потом решил с дуру ещё и йодом хорошенько приложить. В итоге кровь остановилась, но получился не слабый ожог судя по всему. Вот в чем вопрос-мне оставить и не трогать, само высохнет и придёт в норму? Это безопасно-на коже мошонки? Выглядет так себе конечно. Фото приложил, это уже спустя пару дней. Ничем не мажу, просто моюсь аккуратно-кожа уже слезла

Возраст: 27

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте . Могу предположить развитие ангиокератомы ограниченой. Имеет смыс прекратить самолечение и посетить дерматоонколога . При необходимости вам удалят образование.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, насчёт этих «родинок» врач дерматовенеролог сказал что ничего страшного. Но она вот лопнула. Меня больше волнует ожог, выглядет плохо или он пройдёт?

Клиент
Сергей Леонидович, я его не лечил никак, она просто лопнула во время принятия душа
Венеролог, Дерматолог, Детский
По периметру вполне возможно выполнить обработку кремом неотанин.
Клиент
Сергей Леонидович, хорошо
А вообще мог возникнуть ожог из за большого количества спирта и йода? Это опасно? Или пройдёт? Просто одно дело на коже руки условно, другое на мошонке
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ожо пройдет.А с гемангиомой следует разобраться.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте.. Используйте спрей Пантенол 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, здравствуйте, а если не мазать- пройдёт само?
Клиент
Алексей Владимирович, и в целом ничего опасного для органа? Ожог на мошонке все таки
Венеролог, Дерматолог
Будет проходить очень долго, а то ещё и инфекция попадет, ни дай бог.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Вадим!
Да, по фото проявления раздражения -сожгли немного кожу раствором йода и спиртом
-Ничего страшного в этом нет !
-Кожа восстановится самостоятельно !
Если Вас сейчас беспокоит дискомфорт в этом месте для ускорения заживления можете использовать крем Пантодерм Плюс или бальзам Цикапласт В5 от Ля Рош 15 мл 2-3 раза в день до восстановления
-не тереть , дополнительно не травмировать
-белье хлопковое
-кожу сушите после душа промакивающими движениями , не растирая
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое)
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте ещё раз
На месте ожога появилось какое то бело-желтое пятно, это как волдырь после ожога, типа оболочка заживляющая, или это инфекция?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Вадим !
Прикрепите фото , чтобы оценить ситуацию
Клиент
Наталья Александровна, фото приложил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вадим, фото посмотрела -ничего критичного нет
Идёт заживление, формируются корочки
Бальзам Цикапласт В5 , который я писала Вам выше можете использовать
Клиент
Наталья Александровна, спасибо большое!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем Цикапласт В 5
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Не переживайте, обязательно пройдет.
Скорее всего была ангиома или гемангиома.
Ничего опасного не вижу.
Наружно бальзам цикопласт В5 или Бепантен.
После заживления, если что-то будет смущать, обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Но внешне ничего не настораживает.
Все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте, на сколько я знаю, у меня ангиокератома, темно коричневая, маленькая круглая, напоминает родинку, она и лопнула. Скажите, это опасная вещь, которая говорит о каких то серьёзных патологиях, или это чаще всего просто сосуд?
Клиент
Оксана Александровна, мой врач сказал что это ничего страшного и это просто прижигается либо само проходит, про аркологию или ещё чего то подобного не сказал. Только сейчас задумался вот-а вдруг серьёзное что то и надо проверить?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вадим доброе утро.
Ангиокератома это сосудистое, доброкачественное образование.
Не перерождается.
Но если она есть необходимо проверить на предмет паховой грыжи и исключения тромбофлебита.
Для этого сделать УЗИ мошонки, а также паха и вен нижних конечностей.
Сдайте кровь коагулограмму.
Если все хорошо, то и отлично.
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте, а они не могут означать рак простаты или ещё чего по хуже? Начитался в интернете?
Клиент
Оксана Александровна, и ещё вопрос, на месте ожога образуется серо-желтое пятно, это значит что заживает, или инфекция?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вадим здравствуйте. Это не рак. Не переживайте.
Прикрепите фото с серо- жёлтым пятном.
Клиент
Оксана Александровна, фото прикрепил
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Вадим в целом все не плохо. 3 дня фукорцин 2 раза в день, подсушить. По возможности потом прислать фото
Клиент
Оксана Александровна, хорошо. А вот это белое пятно это процесс заживления?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Да. Но как раз немного мокнет. И надо подсушить Извините что не сразу ответила.
Клиент
Оксана Александровна, ничего, спасибо большое)
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Пожалуйста. ?