Назначение антибиотиков

Добрый вечер!У ребёнка 2,7 30.01 поднялась температура до 38,5,(была температура 2 дня)до этого неделя была соплей,но без температуры,ночью спал оч плохо,заболели уши,по осмотру педиатра и Лора было назначено лечение(отофа 7 дней 3 капли 3 раза в день,полидекса в нос,амоксицилин 250/62,5 7 дней.Сдали клинический анализ,но только 03.02,из лечения промывали нос аквамарисом,капали отофу,антибиотики вовнутрь не принимали.Расшифруйте пожалуйста анализ на кровь,нужно ли было принимать антибиотики?Ребенок был с температурой 2 дня,уши быстро прошли,чувствовал себя хорошо,активный.

У ребёнка нет хронических болезней
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!Прикрепите анализ

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Яна, добрый вечер!прикрепила!

Спасибо!Кровь вирусной этиологии, антибиотики не показаны.Не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Яна, спасибо!

На здоровье ?!

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ не прикрепился.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Екатерина, добрый вечер!прикрепила!

По крови антибиотик не нужен, признаки вирусной инфекции. Долечивайтесь без него!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Екатерина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ОАК нет бактериальных изменений, инфекция была вирусная.
Тем более сейчас всё хорошо, антибиотик не показан.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Ангелина, добрый вечер!Да,мы так и поняли,но решила убедиться,спасибо!

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Ангелина, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. В анализе крови вирусная инфекция, антибиотик ребёнку не показан. Только симптоматическое лечение и тёплое питьё

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Ирина Васильевна, спасибо!

Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте

Молодцы, что не начали антибиотик, а сдали сначала оак.
По Оак вирусная этиология, лечение без антибиотика продолжить
Выздоравливайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Виктория Витальевна, спасибо☺️Без оак не пьём антибиотики,уже много раз в этом убедилась:(

Это правильно, на температуру и длительность не нужно ориентироваться при решении вопроса по поводу антибиотикотерапии