Консультация педиатра /

Назначение антибиотиков — вопрос №1264380

Добрый вечер!У ребёнка 2,7 30.01 поднялась температура до 38,5,(была температура 2 дня)до этого неделя была соплей,но без температуры,ночью спал оч плохо,заболели уши,по осмотру педиатра и Лора было назначено лечение(отофа 7 дней 3 капли 3 раза в день,полидекса в нос,амоксицилин 250/62,5 7 дней.Сдали клинический анализ,но только 03.02,из лечения промывали нос аквамарисом,капали отофу,антибиотики вовнутрь не принимали.Расшифруйте пожалуйста анализ на кровь,нужно ли было принимать антибиотики?Ребенок был с температурой 2 дня,уши быстро прошли,чувствовал себя хорошо,активный.

Возраст: 33

Хронические болезни: У ребёнка нет хронических болезней

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Прикрепите анализ
Принятый ответ
Клиент
Яна, добрый вечер!прикрепила!

Терапевт, Гастроэнтеролог
Спасибо!Кровь вирусной этиологии, антибиотики не показаны.Не переживайте.
Клиент
Яна, спасибо!
Терапевт, Гастроэнтеролог
На здоровье ?!
Гастроэнтеролог, Педиатр
Здравствуйте. Анализ не прикрепился.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый вечер!прикрепила!
Гастроэнтеролог, Педиатр
По крови антибиотик не нужен, признаки вирусной инфекции. Долечивайтесь без него!)
Клиент
Екатерина, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте.
По ОАК нет бактериальных изменений, инфекция была вирусная.
Тем более сейчас всё хорошо, антибиотик не показан.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина, добрый вечер!Да,мы так и поняли,но решила убедиться,спасибо!
Педиатр
Будьте здоровы!
Клиент
Ангелина, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте. В анализе крови вирусная инфекция, антибиотик ребёнку не показан. Только симптоматическое лечение и тёплое питьё
Принятый ответ
Клиент
Ирина Васильевна, спасибо!
Педиатр
Выздоравливайте!
Педиатр
Здравствуйте

Молодцы, что не начали антибиотик, а сдали сначала оак.
По Оак вирусная этиология, лечение без антибиотика продолжить
Выздоравливайте
Принятый ответ
Клиент
Виктория Витальевна, спасибо☺️Без оак не пьём антибиотики,уже много раз в этом убедилась:(
Педиатр
Это правильно, на температуру и длительность не нужно ориентироваться при решении вопроса по поводу антибиотикотерапии