Густая кровь

Добрый день,подскажите как можно привести в норму значения анализов коагулограмма.АЧТВ (21.2) и Протромбиновое время (11.4),ниже нормы. Референтные значения лаборатории АЧТВ (22,1-28,1), Протромбиновое время (12-18). Принимаю профилактически кардиомагнил ежедневно.

28 лет

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста бланк анализа крови.

Хайшат, добрый день.Прикрепила

Принятый ответ

показаний для приема кардиомагнила нет.
для определения тромбообразования сдайте анализ крови на д-димер.

Здравствуйте! Кто пописал кардиомагнил? Изменения не критичные. Просто перестать пить этот препарат. Все придет в норму.

Альфия, добрый день.Назначил сосудистый хирург,из за изменений в коагулограмме,сказал что из за укорочения АЧТВ и Тромбинового времени возможен тромбоз.Без приема кардиомагнила значения были хуже.

Сейчас уже можете не принимать кардиомагнил, все нормально.

Альфия, подскажите могу ли я принимать Джес назначенные гинекологом.Переживаю,что может повлиять на кровь в худшую сторону

Принятый ответ

Гормональные контрацептивы могут сгущать кровь, поэтому каждые 2-3 месяца надо сдавать для контроля коагулограмму.
Если есть возможность, если нет серьезных показаний, лучше альтернативу( местные например кольцо новаринг и др)

Здравствуйте.
С какой целью и каким врачом назначен кардиомагнил?

Сергей, добрый день.Назначил сосудистый хирург для профилактики тромбоза.Предыдущие анализы до приема кардиомагнила были хуже, АЧТВ было 17,а Тромбиновое время 9

Данные незначительные отклонения АЧТВ и протромбинового времени дополнительной коррекции не требуют.

Сергей, подскажите,могу ли принимать оральные контрацептивы Джес,назначенные гинекологом?Переживаю что могут усугубить показатели крови

По поводу какого заболевания Вам назначен кардиомагнил?

Сергей, кардиомагнил назначил сосудистый хирург для профилактики тромбообразования.Джес назначил гинеколог, мультифоликулярные яичники и для коррекции цикла.

Какой диагноз поставил сосудистый хирург?
Профилактика тромбообразования - не диагноз.

Сергей, варикоз ретикулярный.

Принятый ответ

Применение Джес в данном случае не желательно и возможно с разрешения сосудистого хирурга или гинеколога.

Здравствуйте! Можете прикрепить предыдущий результат , до приема кардиомагнила?

Елена, добрый день.К сожалению,не могу найти предыдыдущий анализ.Но нашла анализ на сдавала генетический на тромбофилию.И ещё хотела бы спросить могу ли я с такой коагулограммой принимать,Ок Джес,назначил гинеколог,но я боюсь принимать и ещё не начинала.

Принятый ответ

Сейчас у Вас хорошие показатели крови, поэтому допустим приём