Выделения из уха у ребёнка 1,3г
Добрый день. Сегодня утром обнаружила у ребенка в правом ухе странные выделения. Вроде похоже на серу, но ранее никогда такого цвета и объёма не было.. так же ребёнок суёт туда пальчики, как будто чешется/зудит. При нажатии на козелок - никак не реагирует, не болит. Сон, аппетит в норме, весел и бодр. Но с чего вдруг такие выделения могли начаться? Это отит? Вчера купался в бассейне детском, может переохладился? Может появиться из-за этого?
Здравствуйте
Выделения продолжаются/ стали более обильными?
В вашем случае конечно трудно предположить заочно есть ли отит у ребенка
Как дышит нос, есть ли насморк, храп?
Анна Юрьевна, выделения больше не становятся.
Спит нормально, насморка и храпа нет
В ухо до осмотра врача можно использовать ципрофлоксацин или окомистин по 3 капли 3 раза в день до 5 дней
Ухо берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином когда будете купаться.
Если ребенок продолжает беспокоиться/ выделений станет больше- обязательно посетите очно лор-врача
Принятый ответ
Здравствуйте
Это сера
После контакта с водой сера могла размякнуть и выделения увеличились
Посетите планово ЛОР врача чтобы провести туалет наружного слухового прохода
Самостоятельно можете очистить наружный слуховой проход с помощью ватной турунды