Выделения из уха

Здравствуйте. Ребенку 5 месяцев. При рождении не "лопнула" мембрана в правом глазу, постоянно скапливается слеза. В сентябре хватался за ушко, ходили к лору, врач сказала что это из за мембраны бактерии попали в ушко, но тогда не было выделений,прописали анауран. Прокапали, все хорошо. Пару дней назад из ушка начало пахнуть попкорном, выходила кусочками сера. Вытирали её только с наружной части ушка, внутрь не лазили никогда. Сегодня заметила выделения сильные, фото приложу. При нажатии на ушко не плачет, не дёргается, температуры нет, на улице ушки всегда закрыты. Сейчас вытерла снаружи ватным диском смоченным Хлоргексидином, ближе к наружной части убрала большие куски тонкой лопаточкой, глубоко не лезла. Что это такое? Как лечить?

Нет
30 лет

Здравствуйте

Как общее самочувствие у ребёнка сон активность аппетит?

Анауран Нельзя капать если есть выделения из уха

Как дышит нос, есть ли насморк, храп?

Анна Юрьевна, здравствуйте. Последние дней 5 капризный, укладывается спать с плачем, ночью может проснуться с плачем. Я думала это из-за скачка роста, ребенок начал ползать, отрабатывает этот навык. Иногда есть звук как будто что то в горле мешает, но горлышко и дыхание чистое, не храпит, иногда хрюкает, я думала это из за слюней. Сопли есть только после плача, но они не зелёные и не много

Анна Юрьевна, сейчас после сна и вытирания ушка кричит и плачет. За голову и уши не хватается

Вам необходимо срочно в неотложном порядке посетить приемный покой дежурного лор- отделения для осмотра уха и исключения явлений острого гнойного перфоративного среднего отита с выделениями из уха

В нос используйте називин 0+ по 2 капли в каждую половину носа до 3 раз в день до 5 дней затем через 3-5 минут в
Нос капайте Аквамарис бейби по 1-2 капельки до 3 раз в день, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день.

Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином если будете купаться.

Анна Юрьевна, поход к врачу терпит час-полтора? Сейчас время сна, если не поспит, то будут истерики

Принятый ответ

Час-полтора терпит, но сутки терпеть точно не нужно

Анна Юрьевна, поняла, спасибо