Консультация дерматолога /

В паху красные пятна — вопрос №2166428

В паху красные пятна долгое время, сейчас начали становиться как будто больше, интенсивность пигмента меняется, эти пятна более шершавые и суховатые относительно здоровой кожи. Так же тревожит лёгкое покраснение на головке полового члена и крайней плоти, на той части что закрыта. Были похожие симптомы, ходил к урологу, в анализах нашли вирус герпеса, он сказал что на этом фоне мужская молочница. Прописал тогда мазь противогрибковую и таблетки какие то от герпеса и на несколько лет меня ничего не тревожило. А сейчас вот на лице около рта вскочил больной пузырик, какое то вялотекущее воспаление крайней плоти. И ещё эти круги разрастаются в паху. Это всё обострилось после того как исчез постоянный половой партнёр. Может я стал более мнительным конечно и больше придавал значения стал. Ещё у меня всегда были болезненые ощущения после эякуляции. Если головку открывать "проветривать" и подсушивать, то комфортнее становится. Она как будто преет и краснеет закрытая. Думаю может гигиена нарушилась, но она не помогает. Но стоит день не помыться, головка мега чувствительна, много смегмы и красноты больше и на крайней плоти и головки Утром и вечером стараюсь промывать. Подскажите чем помазать можно красные круги и для профилактики мужской молочницы что-т и обострения герпеса. Я просто думаю может какой то грибок попал, я хотел в спортзал, у меня ноги, пах и ПЧ сильно потеют всю жизнь. Забыл все лекарства что тогда уролог прописывал, были эффективны! Сейчас ходил к другому урологу для консультации, мне сказали что выглядит всё ок, но в любом случае уролог не будет лечить грибки и молочница, проверил простату и отправил, сказал что я здоров. Фото пятен прикрепляю, подскажите пож-та.

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит, вирус герпеса

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления паховой эпидермофитии.
Рекомендую по лечению
Рр бетадина 2 р в день на 14дней.
Крем Акридерм ГК 2 р в день на 14дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Клотримазол 2 р в день на 2-3нед.
Внутрь Тербинафин 250мг 1 р в день на 14дней после еды.
Перед приёмом проверить общий анализ крови, биохимический анализ крови, гликированный гемоглобин.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, да, заметил связь с приёмом сладкого. Чем его больше, тем ярче выражены покраснения. А крема которые вы посоветовали по такой же схеме можно мазать и на головку пч?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, и головку тоже мазать, только Акридерм тонким слоем до 10дней.
На сладкой крови все поддерживается долго, необходимо сократить.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а после акридерма мазать Клотримазол? я вспомнил, в прошлый раз акридерм и мазал, всё прошло тогда очень надолго и забыл о покраснениях пч
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, все правильно, но проверить гликированный гемоглобин, индекс Хома.
Клиент
Татьяна Сергеевна, это чтобы исключить диабет?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, чаще на инсулинорезистентности поддерживается.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
В паховой области без сомнения грибок.
Снимки на гениталиях не представлены, но по описанию похоже тоже на грибок.
Посмотрите стопы-если есть шелушение, тоже мазать, как складки
В пах обл.-утро раствор бетадин, на ночь крем тербинафин.
На головку и кр плоть кремы клотримазол и тербинафин чередовать.
Лечение 2 нед.
Ограничить углеводы
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, посмотрите пожалуйста, я дополнил фото.
Венеролог, Дерматолог
Да, на головке баланопостит кандидозный.
Стопы, насколько вижу, чистые.
По лечению ничего не меняю.
Трусы 1 нед лечения проглаживайте
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Вероятнее всего паховая эпидермофития.Рекомендую использовать жидкость экзодерил для обработки два раза в день.Регулярно менять нижнее белье.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Дмитрий
Это паховая эпидермофития
Грибковая инфекция
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 20 дней
- х/б одежда
- одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон

Грибковая инфекция активируется из - за
- повышенная потливость
- сахар крови повышенный
- метаболические нарушения
- нерегулярная гигиена
- синтетические трусы
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, а раствор и крем принимать одновременно советуете?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да
Нанесли раствор, подсох - крем