Консультация уролога /

Высыпания на крайней плоти — вопрос №1520696

здравствуйте подскажите пожалуйста после купания на Средиземном море в Турции появилось какое то раздражение на крайней плоти.причём появилось вместе с тем что заболело горло даже не горло а трахея гортань начала сильно першить . И на крайней плоти под головкой увидел покраснение и маленькие красные пятнышки. А так же появилось частое мочеиспускание. Через 4 дня после применения эпидемию спрея вроде стало там заживать и я заболел фарингит тонзиллит.поднялась темп 37,6 сейчас начало опускаться ни горла и начал пить амоксиклав (сегодня 3 день )
3 дня назад когда купался в море увидел опять на крайней плоти как высыпание или прыщь или язвочка непонятно (фото прилагаю) секса на стороне нету. С постоянным партнером редко .
В феврале лечил простатит
Что это за язвочки ? На что похожи? из за того что заболел или что то вирусное ? Чем лечить? Какие сдать анализы?
При трогонье как жжение

Возраст: 35

Хронические болезни: Простатит Ав блокада 2 степени мобиц 1 Гастрит , рефлекс эзофагит

Уролог, Андролог
Здравствуйте. По фото имеется покраснение. Можно баланекс 2 раза в день в течение 7 дней, далее бепантен 2 раза в день в течение 14 дней. Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней. В качестве гигиены использовать гипоаллергенное средство, носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, а что это за язвы . ? Как выявить реальную причину?
Что сдать?до этого сдавал кучу анализов на инфекции и ничего не разу. Так же опять появились боли в крестце поясница. И иногда побаливают суставы ног ступней спереди

Уролог, Андролог
Герпес тоже нельзя исключать. Ранее было подобное?
Нужно сдать ПЦР на Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция).
Также консультация невролога.
Клиент
Галина Александровна, ранее знавал в крови он есть но не активный
Уролог, Андролог
Вполне вероятно, что обострился. Высыпания в виде пузырьков?
Клиент
Галина Александровна, посмотрите пожалуйста вообще не понятно загрузил более детальные фото
Уролог, Андролог
Принимайте валацикловир 500 мг 2 раза в день в течение 10 дней. Панавир гель 2 раза в день наносить в течение 10 дней.
Уролог, Андролог
А вообще подобное уже было ранее?
Уролог
Здравствуйте, очень похоже на герпес… был раньше на половых органах?
Видимо, произошло снижение иммунитета и вы заболели, и горло, и герпес… На спине нет таких язвочек?
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, вроде бы нет
Клиент
Мария Николаевна, загрузил ещё фото и спины и
Уролог
Я забыла уточнить- фото спины где ребра, вы просто пожаловались на боль… это разные типы герпеса, конечно, но бывает и такое… всё в кучу. По препаратам- Валтрекс уважаю, это торговое название валацикловира, смотрю уже коллеги ответили) на 7-10 дней, по 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день. Место Панавир гель, хорошая вещь, назначаю, только не везде продается. Ангина, кстати говоря, тоже бывает герпетической, но тут только горло смотреть очно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Сергей
Скажите
Вы пузырьки видите?
Это клиника герпеса
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- валоцикловир 500 мг по 2 таб 2 раза в день 10 дней
- панавир гель наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, посмотрите загрузил ещё фото .
Да и ранее при высыпаниях тоже сдавал пцр герпеса но ни чего не находили
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Какие фото загрузили
Чтобы заново не смотреть
Клиент
Виктория Николаевна, прошу прощения не могу с телефона показать номер фото новых
Клиент
Виктория Николаевна, фото от 8899-8906
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Более склоняюсь к генитальному герпесу.
Лечение:
-Валацикловир 500 мг по 1т 2р/с 10 дней
-Баланекс наносить на поражённые участки 2р/с 10 дней.
Половой покой!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Больше похоже на герпетические высыпания. Следует сдать полноценный ПЦР (или Андрофлор + впч, герпес и цитомегаловирус). Пока можно попробовать мазь Зовиракс/Ацикловир 5 р/сут 7-10 дней.