Консультация дерматолога /

Пятна в паху — вопрос №2190754

Сначала долго было раздражение правой подмышки. Красное пятно. Думала, порез после бритья. Через 2-3 недели пятно прошло. Но иногда есть зуд и пощипывание. Сейчас пятна в области правой ляжки. Циндол после бритья, и потом два раза в день в течение 2х недели не помог . Зуд снимает, но пятен становится больше. Помогите! Скоро в отпуск, а я такая красавица. Бритву мою и перед применением замачиваю в хлоргексидине .
Что-то пободное было на позднем сроке беременности, 9 лет назад. Врачи на консилиуме сказали , что это дерматологии беременных.
Принимала антидепрессанты, слезла. Побочка такая? Так уже и раньше делала перерыв АД, подобного не было.
Ещё обострилась себорея , хотя, мою кетокеназолом.
Купила крем клотримазол 1%. Поможет ли?..

Возраст: 36

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.

Похоже на фолликулит- это воспаление волосяных фолликулов.
Может быть связано с потением, бритьем, трением и ТД.

Наносите локально раствор Бетадин 2 раза в день, крем Банеоцин 2 раза в день 10 -14 дней.
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Ксения
Это фолликулиты-воспаление волосяного фолликула, приводящее к гнойному воспалению.
Фолликулиты могут возникать на любых участках тела, где есть волосяной покров, обычно поражается волосистая часть головы и область роста бороды, подмышечные впадины, промежность, перианальные зоны.
Рекомендации:
Наружно фукарцин 3р в день 7-10 дней
Фуцидин 3р в день 7-10 дней

-Ограничить употребление сладкого, мучного
-Носить свободную хб одежду, чтобы не натирала
-Прием витамина д в профилактической дозировке 2000ме на постоянной основе
-Правильное сбалансированное питание
Принятый ответ

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Конечно лучше сдать соскоб на грибы.
До анализа 48 часов ничего не наносить.
При положительном результате раствор Бетадин 2 раза в день 14 дней.
Через десять минут нанести Тебринафин или клортимазол 2 раза в день 14 дней.
Воздушные ванны несколько раз в день.
Бельё стирать и проглаживать.
Исключить всё сладкое.
При отрицательном результате Акридерм ГК 2 раза в день 10 дней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Я думаю это раздражительный дерматит
От сухости кожи или трений бывает каких либо, потения
Крем тридерм 2 р в день 10дн попробуйте
Смягчение кремом бепантен в течение дня
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ксения!
Возник раздражительный дерматит складки на фоне трения, натирания, потливости
-утром и вечером крем Тридерм или Акридерм ГК-10-14 дней
-не брить
-белье хлопковое
-питание с ограничением сладкого и мучного
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это похоже на грибок.
Соскоб на грибы нужно сдать и осмотр у дерматолога в лампу Вуда, перед этим 24ч ничего не наносить
Если обнаружен грибок: обрабатывать бетадином, через 5 мин крем тербинафин 2 раза в день 14 дней.
Если не обнаружено: крем тридерм 2 раза в день 14 дней.
После лечебного крема в том и другом случае переходим к увлажнению и восстановлению кожи: бальзам биодерма атодерм или липикар ля рош позе 2 раза в день 2-3 недели.
Во время лечения: ограничить водные процедуры, только легкий душ, промокать пятно аккуратно полотенцем, одежда и постельное - хб, менять почаще, стирать на высокой температуре и утюжить.
Желаю удачи!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно крем акридерм гк или Кандидерм
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Далее крем Бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.