Дюфастон. Скудные месячные.

Здравствуйте! Крайняя менструация была с 20.04-25.04. С мужем планируем беременность. Цикл в среднем 30-37 дней. 29.05 я была на узи был эндометрий 14 мм и желтое тело 19 мм, а также коричневые выделения. Врач назначил пить дюфастон 10 дней, чтобы вызвать менструацию, а также сделать тест на беременность после 10 дней приема. Я пью дюфастон 5 дней и у меня идут коричневые и бордовые выделения очень очень скудные! Тесты пока отрицательные. Мне также продолжать пить дюфастон? Может ли из-за его приема быть скудные выделения? Подскажите, пожалуйста, что мне делать 🥺

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Пока выделения не приобретут характер полноценной менструации, можно продолжать Дюфастон.
Через 10 дней от момента овуляции можно сдать кровь на хгч. Уровень больше 5 говорит о беременности.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, Здравствуйте! А при моем эндометрии и желтом теле может быть беременность? Как я понимаю в этом цикле была поздняя овуляция.

Если 29 мая был энд 14, а жт 19 мм, то примерно сколько дней назад от 29 мая была овуляция?

По УЗИ можно установить только факт овуляции.
Когда она была сказать нельзя

Один день назад или неделелю назад.
Беременность возможна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, поняла вас, то есть бывают случаи, что при скудных месячных оказывается беременность?

Нет, менструации во время беременности нет
Если тест положительный и есть кровь это угроза выкидыша

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте
Пока выделения такие, продолжаете принимать до 10дней.

Если менструация начнется полноценная - отменяете препарат
Если и после 10дней приема менструация не начнется - сдайте кровь на ХГЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Эдуардовна, Здравствуйте! Если у меня сейчас идут скудные месячные, то ещё возможна беременность?

Да, возможна.

Это может быть не менструвция

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Эдуардовна, здравствуйте! На всякий случай сделала сегодня ещё раз тест, отрицательно)

Хорошо. Тогда продолжайте принимать Дюфастон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Эдуардовна, здравствуйте! Я все также пью, но сегодня выделения полупрозрачные (светло-коричневые), наоборот никакого намека, что разойдутся месячные. Что мне посоветуете делать? Может мне на узи нужно?

Ваша задача пропить Дюфастон 10дней.
На узи пока нет необходимости идти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Эдуардовна, хорошо, поняла вас! Извините за беспокойство❤️

Все хорошо, пишите, если что!

Принятый ответ

Здравствуйте
Продолжайте прием до 10 дней
Прием фолиевой кислоты 400 мкг и йодомарин 200 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Сергеевна, здравствуйте! Здравствуйте! Если у меня сейчас идут скудные месячные, то ещё возможна беременность с учетом такой поздней овуляции?

Принятый ответ

Здравствуйте. Дюфастон принимаете по схеме до 10 дней или до того, как выделения становятся обильными.

Принятый ответ

Здравствуйте, да продолжайте принимать до обильных выделений или 10дней по курсу