БАР в моче на медкомиссии
Здравствуйте. 27 апреля я выпила 30 капель Корвалола, однократное употребление, обстоятельства значения не имеют, я понимаю. Без задней мысли, через 3 недели иду на медкомиссию, чтобы сдать на права. Результат анализов мочи - шок! БАР положительный! Через день пересдаю, аналогично! Иду к наркологу, даю «явку с повинной», вину признаю. Нарколог отругал, справедливо, я без претензий. Объяснил, что фенобарбитал выводится очень долго, что меня за такое могут лишить прав. Вернул листок с положительным результатом, сказал пересдать через неделю. Я добровольно предложила пройти расширенное исследование, не отказываюсь, если что. Между днями сдачи мочи провела тесты дома(аптечные, Экспресс-тест на 10 видов), показатель БАР там отрицательный(2 полоски), на всех 3-х тестах. Вопросы такие: могут ли меня поставить на учет, потому что я пила 30 капель самовольно? Почему аптечный тест показывает, что у меня все отлично, а в поликлинике положительно? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На учет не поставят- показанием для наблюдения это зависимость или пагубное потребление психоактивного вещества. Не думаю, что у Вас имеется зависимость или пагубное употребление. Врач правильно сказал, что барбитураты выводятся долго.
По поводу тестов- разная чувствительность. В поликлинике более чувствительные тесты.
На данный момент, если вы пересдадите тест и будет отрицательным то противопоказаний для управления а\т нет.
Елена Сергеевна, здравствуйте, спасибо за ответ. Еще такой вопрос, я прочитала в Интернете(знаю, что врачи не очень любят этот источник информации у пациентов), что терапевтическая доза фенобарбитала может выводиться до 2-х месяцев, так ли это? И активированный уголь может помочь вывести эту дрянь из организма? Спасибо.
Если вы употребляете фенобарбитал длительно, то выводиться он будет дольше- месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, при однократном употреблении на учёт не поставят, тем более при передаче тест отрицательный если будет. Аптечные тесты не настолько точные, чем в мед учреждении. Если употребление было разовым, то переживать не стоит. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте!
1. На учет не поставят.
2. Аптечные тесты обладают низкой чувствительностью