Новорожденный ребенок
Здравствуйте. Нам 17 дней. Сегодня ребенок два раза захлёбываться при смене положения . То есть я покормила. Столбиком подержала и положила,и через мин 15-20. Ребенок как будто слюной давится и начинает хватать воздух. Как будто захлёбывается. Сегодня было да уж раза... Теперь переживаю. 2. Я заметила,что я резко беру ребенка и резко кладу, иногда грубо. Шею дочь иногда мотает,что я не успеваю схватить.... Ещё у нас появились синячки под глазами.... И сегодня она лбом об мою руку ударилась... И когда клала на пеленальный столик она головой ударилась, заплакала,но я успокоила ее . Теперь в совокупности проблем переживаю.. не угробила ли я дочь....
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ребёнок на ГВ или ИВ?
Как мочится ? Сколько раз в день меняете памперс (хотя бы примерно)?
Срыгивает в каком объеме (в столовых ложках) и фонтаном или нет?
Камиля Ильдусовна, ребенок на ГВ. Ну вот например вчера. У нас просто было ,что я раза 3 подмывала. И эти три раза она писала. А Памперс меняю раза 8. Она какает по чуть может 2 столовые ложки мож чуть больше
Пока понаблюдайте. Если срыгивания будут сохраняться и будут более 2 столовых ложек объемом, частые (это после каждого кормления или почти после каждого), фонтаном - обязательно выполнить узи пилорического отдела желудка. Обязательно контролировать прибавки веса.
При укладывании кладите малыша на бочок, а уже в кроватке переверните на спинку.
Сжать малышу оак, оам, если не проводили узи сердца , то в месяц надо пройти .
Принятый ответ
Добрый день
Старайтесь плавно и не резко брать ребёнка, от быстрой смены положения тела может пугаться малышка.
А также хорошо поддерживаем шейный отдел позвоночника, а другой рукой область таза.
Ребёнок кушает грудь? Как долго столбиком держите? Воздух за это время ребёнок выпускает?
Виктория Витальевна, грудь кушает. Столбиком держу мин 4. Не всегда
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, ребенку Вы никак не навредили, с шеей все будет в порядке.
Срыгивания обильные, больше 2 столовых ложек бывают?
Алина Александровна, нет ,не бывает. Просто я боюсь что своими не аккуратными движениями ребенку как то навредила