Что вас беспокоит?
Девочка 3.5года на веке прыщечек
Доброе утро! Девочка, 3.5 года. Ходит в садик. На веке появилось 4 дня назад покраснение, а сегодня прыщечек появился. Что это и чем лечить? Не чешется и не болит.
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, при надавливании на веко есть болезненность или уплотнение?
Принятый ответ
Доброе утро, это воспаление железки.
закапывайте комбинил каждые 2 часа сегодня и завтра,с 3 по 7 сутки 4р\день .
За нижнее веко и на сам гнойничок наносите мазь офтоципро или флоксал 3р\день.
лечение пока на 7 суток.
Поправляйтесь !
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую покапать тобрадекс или комбинил 1 кап 4 р в день. За нижнее веко закладывайте мазь флоксал или офтоципро 2-3 р в день. Через 7 дней надо будет оценить динамику
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это воспаление выводного протока сальной железы.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день. 7-10 дней.
Поправляйтесь ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Формируется ячмень, поэтому надо срочно убирать воспаление. Сейчас рекомендую такое лечение: капли комбинил 4 раза в день курс на 7 дней, Мазь флоксаловую 2 раза в день утром и вечером курс на 7 дней. Не переохлаждайтесь , бассейн, если ходите, пока исключаем.
Всего доброго!
Похожие вопросы по теме
- 17 Мая 20181 ответ
- 26 Ноября 201915 ответов
- 18 Ноября 202042 ответа