Прием транексама при угрозе выкидыша: перорально или интравагинально
Здравствуйте! Мне 40 лет, вторая беременность, цикл регулярный, 26-28 дней, первый день последней менструации - 04.05. ХГЧ положительный. Осмотр у врача подтвердил беременность. С 01.06 мая скудные коричневые и бежевые мажущие выделения. Врач назначил дюфастон 1т 3 раза в день; транексам 500 2т 3 раза в день, витамины. Транексам принимала перорально. На второй день приема заметила в выписке врача, что прием транексама должен был быть интравагинально (per vaginum). Перепугалась. Вопрос: можно ли в моем случае было принимать таблетки перорально (прием был одновременно с дюфастоном). Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Транексам принимается только через рот, вагинально его Не используют
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, Транексам только перорально принимают. Продолжайте терапию и Дюфастон и Транексам перорально.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Доктор, возможно, допустил опечатку.
Все правильно - Вы принимаете перорально.
Принятый ответ
Здравствуйте, транексам принимают только внутрь- через рот
Принятый ответ
Здравствуйте
Прием только через рот!