Прием транексама при угрозе выкидыша: перорально или интравагинально

Здравствуйте! Мне 40 лет, вторая беременность, цикл регулярный, 26-28 дней, первый день последней менструации - 04.05. ХГЧ положительный. Осмотр у врача подтвердил беременность. С 01.06 мая скудные коричневые и бежевые мажущие выделения. Врач назначил дюфастон 1т 3 раза в день; транексам 500 2т 3 раза в день, витамины. Транексам принимала перорально. На второй день приема заметила в выписке врача, что прием транексама должен был быть интравагинально (per vaginum). Перепугалась. Вопрос: можно ли в моем случае было принимать таблетки перорально (прием был одновременно с дюфастоном). Спасибо.

Нет
40 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Транексам принимается только через рот, вагинально его Не используют

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, Транексам только перорально принимают. Продолжайте терапию и Дюфастон и Транексам перорально.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Доктор, возможно, допустил опечатку.
Все правильно - Вы принимаете перорально.

Принятый ответ

Здравствуйте, транексам принимают только внутрь- через рот

Принятый ответ

Здравствуйте
Прием только через рот!