Передозировка Називином, как понять
Добрый вечер! Дочке 1,8 лет, прошлой ночью начался насморк, капнула по 2 капли називина от 1 до 6 лет. Потом закапала по два впрыска в 13 часов, потом после приема у ЛОРА в 7 часов, и на ночь в 10 часов. Ночью ребенок проснулся, нос совсем не дышит. Закапала еще в 3! Сейчас посчитала, что очень много получилось! Что делать? Как понять что передозировка есть? Она спит, нос дышит. Так оставить? Или к врачу везти?
Принятый ответ
Здравствуйте! Не волнуйтесь, капли можно капать 3 раза в сутки, от того что у вас был маленький промежуток один раз передозировки 100% не будет, повода для беспокойства нет., нос дышит, ребенок пусть спит. В дальнейшем Старайтесь капать каждые 8 часов примерно или по ситуации, просто на ночь, к примеру, в зависимости от того когда заложен нос, не чаще 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, передозировки от такого не будет, главное больше так не делайте, капаем строго н более 3х раз в день, не более 5 дней, если заложенность сильная, то возьмите у аквалора в линейке гипертонический раствор, он хорошо будет снимать отёк, им промывайте нос вместо обычного изотонического раствора
Здоровья вам и вашей дочке!
Принятый ответ
Здравствуйте. Передозировки не будет. Признаки передозировки- сонливость, тошнота, учащенное сердцебиение, головная боль. Выздоравливайте.
Наталья, здравствуйте! Ничего делать не нужно пока. Передозировки быть не должно, Вы дали количество препарата в пределах терапевтической дозы. Но лучше, конечно, этот препарат до 6 лет не применять, заменить более безопасными и современными препаратами.
Признаки интоксикации нафазолином - это чрезмерная сонливость, потливость, редкий пульс.
Если сохраняется выраженная заложенность носа, можно промывать гипертоническими растворами (например, "Аквалор стронг"). они лучше снимают отёк слизистой. Также можно приподнять головной конец кровати на 10 см, поддерживать микроклимат в комнате (t 18-22 С, влажность 40-60%).
Принятый ответ
Здравствуйте. Передозировки не должно произойти.
Если ребенок будет чрезмерно вялый, сонливый, трудно разбудить, станет реже сердцебиение и дыхание - тогда срочно нужно обратиться в приемный покой.
Если в самочувствии никаких изменений нет, значит, все в порядке.
Можно использовать гипертонический солевой раствор (например, аквамарис стронг), он хорошо снимает отечность в носу.
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи.
Принятый ответ
Здравствуйте Наталья, передозировки не будет не переживайте, називин можно капать 3 р в сут но не более 5дн чтобы не было привыкания, промывайте носик ребёнка аквамарисом 3-4р в день, соблюдайте температурный режим в комнате, должно быть 20-22градусов, проветривайте комнату малыша, делайте влажную уборку, укладывайте малыша спать с приподнятым головным концом. Будьте здоровы!