Укорочение шейки матки
Добрый день! На узи поставили укорочение шейки матки 29мм, сомкнута на всем протяжении, срок 23 Нед 6 дней. Сказали срочно идти к врачу. На прием только через два дня. Извелась уже вся. Уже не знаю, что делать😣
Добрый день! Что Вы сейчас принимаете из препаратов?
Илона, принимаю только витамины и Кардиомагнил
Тогда можно использовать утрожестан 200мг вагинально на ночь, чтобы шейка не укорачивалась. Через 2 недели повторить цервикометрию
Здравствуйте. ИЦН выставляется при длине шейке менее 25 мм в сроке 18-22 недели.
29 мм укладывается в норму доя вашего срока.
Если жалоб нет, переживать не стоит.
Здравствуйте!
ИЦН ставится от 25 мм и менее.
На данный момент, шейка нормальной длины. Однако, рекомендую Вам начать ставить вагинально Утрожестан с целью предотвращения ее дальнейшего укорочения по 200 мг 2 раза в сутки вагинально.
Контроль цервикометрии каждые 10 дней.
Елена, могу я подождать два дня с приемом лекарств до посещения врача? Переживаю, ужас
Принятый ответ
Да, конечно, можете.