Укорочение шейки матки

Добрый день! На узи поставили укорочение шейки матки 29мм, сомкнута на всем протяжении, срок 23 Нед 6 дней. Сказали срочно идти к врачу. На прием только через два дня. Извелась уже вся. Уже не знаю, что делать😣

26 лет

Добрый день! Что Вы сейчас принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, принимаю только витамины и Кардиомагнил

Тогда можно использовать утрожестан 200мг вагинально на ночь, чтобы шейка не укорачивалась. Через 2 недели повторить цервикометрию

Здравствуйте. ИЦН выставляется при длине шейке менее 25 мм в сроке 18-22 недели.
29 мм укладывается в норму доя вашего срока.
Если жалоб нет, переживать не стоит.

Здравствуйте!
ИЦН ставится от 25 мм и менее.
На данный момент, шейка нормальной длины. Однако, рекомендую Вам начать ставить вагинально Утрожестан с целью предотвращения ее дальнейшего укорочения по 200 мг 2 раза в сутки вагинально.
Контроль цервикометрии каждые 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Елена, могу я подождать два дня с приемом лекарств до посещения врача? Переживаю, ужас

Принятый ответ

Да, конечно, можете.