Консультация онколога /

Родинка на ноге — вопрос №2167412

Добрый день! У меня на передней части бедра 4 родинки рядом. Одна была всегда чернее. И тут я заметила, что она какая-то на ощупь другая, как «нашлёпка», как будто приклеена. Записалась ко врачу на завтра, но мне очень страшно.

Возраст: 36

Хронические болезни: Гипотериоз

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Прикрепите фото к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Владислав, я прикрепила

Онколог, Маммолог
Вы не травмировали образование?
Клиент
Владислав, у меня всегда эта родинка была темнее. Я хожу на эпиляцию лазером. Не первый раз. Последним раз была в субботу. Мне кажется, мастер закрашивала ее каким-то карандашом. Может это быть ожог родинки?
Онколог, Маммолог
Визуально это выглядит именно как травмированный (с кровоизлиянием) невус или невус после ожога
Онколог, Маммолог
Я бы рекомендовал понаблюдать за образованием - при ожоге или травме - через 2-3 недели оно восстановится
Тогда можно будет провести дерматоскопию
Клиент
Владислав, спасибо большое. Я все равно завтра покажусь врачу. Я очень мнительная. Мне нужно было просто узнать ваше мнение, чтобы дотянуть до очного визита ко врачу) а то я бы не спала
Онколог, Маммолог
ничего зловещего и тревожного нет совершенно точно!
Онколог, Терапевт
Алёна,добрый день.
Прикрепите,пожалуйста,фото.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, я прикрепила …
Онколог, Терапевт
Благодарю Вас. С файлами ознакомилась.
По фото травмированный внутридермальный невус или гемангиома.
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Посетите дерматолога на очном приеме с целью осмотра и проведения дерматоскопии.
Клиент
Юлия Дмитриевна, спасибо огромное… я правда, его никак не травмировала. Единственное, я делаю эпиляцию. Может, это из-за нее? Очень испугалась…спасибо. Завтра поеду
Онколог, Терапевт
Думаю,Вы могли незаметно травмировать ее во время эпиляции.
Визуально ничего настораживающего.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте! Визуально данных за онкологическое заболевание нет. Если на этом месте была ранее плоская родинка, скорее всего, вы ее травмировали. На приеме врач очно осмотрит образование в дерматоскоп (многократное увеличение) и определит точный диагноз.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально травмированный невус без подозрений в отношение злокачественности. Для более детального осмотра пройдите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.