Родинка на ноге
Добрый день! У меня на передней части бедра 4 родинки рядом. Одна была всегда чернее. И тут я заметила, что она какая-то на ощупь другая, как «нашлёпка», как будто приклеена. Записалась ко врачу на завтра, но мне очень страшно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото к вопросу
Владислав, я прикрепила
Вы не травмировали образование?
Владислав, у меня всегда эта родинка была темнее. Я хожу на эпиляцию лазером. Не первый раз. Последним раз была в субботу. Мне кажется, мастер закрашивала ее каким-то карандашом. Может это быть ожог родинки?
Визуально это выглядит именно как травмированный (с кровоизлиянием) невус или невус после ожога
Я бы рекомендовал понаблюдать за образованием - при ожоге или травме - через 2-3 недели оно восстановится
Тогда можно будет провести дерматоскопию
Владислав, спасибо большое. Я все равно завтра покажусь врачу. Я очень мнительная. Мне нужно было просто узнать ваше мнение, чтобы дотянуть до очного визита ко врачу) а то я бы не спала
ничего зловещего и тревожного нет совершенно точно!
Принятый ответ
Алёна,добрый день.
Прикрепите,пожалуйста,фото.
Юлия Дмитриевна, я прикрепила …
Благодарю Вас. С файлами ознакомилась.
По фото травмированный внутридермальный невус или гемангиома.
Подозрений в отношении онкологического заболевания нет.
Посетите дерматолога на очном приеме с целью осмотра и проведения дерматоскопии.
Юлия Дмитриевна, спасибо огромное… я правда, его никак не травмировала. Единственное, я делаю эпиляцию. Может, это из-за нее? Очень испугалась…спасибо. Завтра поеду
Думаю,Вы могли незаметно травмировать ее во время эпиляции.
Визуально ничего настораживающего.
Принятый ответ
Здравствуйте! Визуально данных за онкологическое заболевание нет. Если на этом месте была ранее плоская родинка, скорее всего, вы ее травмировали. На приеме врач очно осмотрит образование в дерматоскоп (многократное увеличение) и определит точный диагноз.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально травмированный невус без подозрений в отношение злокачественности. Для более детального осмотра пройдите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.