Как вылечить собаку от папилом
Собаке 10л. за последнее время появилось на теле очень много папиллом. Какое лечение поможет от избавления папиллом.
Здравствуйте. Можете прикрепить фото новообразований, пожалуйста.
Как давно начали появляться?
Анна Аркадьевна, не получилось с фото, не могу загрузить. попробую сегодня заново сделать фото и загрузить.
Здравствуйте. Соглашусь с коллегой ниже, что Форвет на практике хорошо работает с папилломами. Единственное, дозировки у меня несколько другие. 1-10 кг -1 мл подкожно 1 раз в день 10 дней.
Обычно изменения наступают через 5-6 дней, не ранее.
Анна Аркадьевна, а подскажите почему такая разница в дозах. Собака весит 19,8кг.
Я беру информацию о дозировке с официального сайта препарата. На многих сайтах информация о дозировках не совсем верная.
На вес 10-30 кг нужно 2,5 мл 1 раз в день.
Принятый ответ
Я использую этот препарат уже достаточно давно и при вирусном папилломатозе в том числе. Ориентируюсь по дозировкам в соответствии с инструкцией и рекомендациям на официальном сайте.
Здравствуйте!
Папилломы только на коже? На слизистых оболочках нет?
Алексей, добрый день. Папилломы или бородавки растут только по коже. Они и раньше были, но единичные. Сейчас по всему телу.
Подобная картина бывает при вирусном папилломатозе собак.
Специфических препаратов нет. Возможен регресс заболевания через 1,5-3 месяца.
Для уменьшения проявления заболевания можно применить препарат фервет.
Какой вес собаки?
Собакам массой менее 5 кг — 2,5 мл, животным массой более 5 кг — 5 мл подкожно один раз в сутки в течение 7 – 10 дней подряд.
Алексей, добрый день. Подскажите вот Вы и еще один врач предлагают один и тот же препарат Форвет. А дозировки очень сильно разнятся. Другой врач применяет до 10кг. 1мл. У вас 5мл. получается. Собака весит 19.8кг.
Принятый ответ
Информация с разных источников разнится.
На официальном сайте для веса от 10 кг до 30 кг - 2,5 мл (как и указала Анна), без учёта при какой именно патологии и для какого вида животного используется препарат.
Лечебные дозы практически всегда выше, чем профилактические.
При определённых патологиях доза может отличаться.
Это препарат имеет значительно большой диапазон дозы от 1 мл на 10 кг до 5 мл на крупное животное и более. Ошибки в этом нет, у каждого врача свои наблюдения, свой опыт, свой подход к определению дозы необходимой под каждый индивидуальный случай.
Доза для веса Вашего питомца может составлять от 2,5 до 5 мл на одно введение.