Папиллома изменила цвет

Добрый день. У меня на сгибе локтя давно есть папиллома, на ножке. Сегодня заметила что на ней появилось кровавое пятнышко. Возможно я её травмировала, т.к. в этом месте обычно закатываю рукав от халата. Посмотрите, пожалуйста, это опасно?

Нет
37 лет
3 Января ·Просмотров: 133·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям,да похоже на травмированную папиллому ( доброкачественное образование).
Возможно задели.
Травмированная папиллома не опасна.
В таких случаях рекомендуют обработку водным раствором хлоргексидина 2-3 раза в день- дня 2
Если повышен риск травматизации, то рекомендуют удалить очно у дерматолога.

Здравствуйте! На представленном фото можно предположить травмированную папиллому ,это доброкачественное образование
Опасности никакой нет, не переживайте
Старайтесь больше не травмировать, мочалкой не тереть!
В таких случаях рекомендуют плановое обследование у дерматолога и проведение дерматоскопии для уточнения деталей!
При необходимости можно удалить с помощью лазера, аппарата Сургитрон ( после очного осмотра у врача )

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленном фото предположить травмированная папиллома ,доброкачественное образование
Опасности никакой нет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото, действительно, похоже на травмированное образование -папиллому. Травматизация могла произойти в результате трения, задевания одеждой, ногтями и тд.
Ничего в этом опасного и страшного нет, не волнуйтесь
В этой ситуации обычно рекомендуют очно посетить дерматолога для осмотра и дерматоскопии.
Сейчас наружно обработка водным раствором Хлоргексидина 2-3 раза в день - 7 дней.
Через 10 минут наружно мазь Левомеколь 2-3 раза в день - 7 дней.
Стараться лишний раз не травмировать.
Если папиллома часто подвергается травматизации, то ее лучше удалить у дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования травмированной папилломы. Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам