Аллергия на кошку

вчера взяли кошку, к вечеру у ребенка появился небольшой насморк, из носа течет немного, в течении вечера пару раз чихнул, сегодня в течении дня так же насморк был, пока других симптомов не было, сегодня были у педиатра, она исключила простудное заболевание, сказала, если др симптомы появятся, то скорее всего вирус, сказала. может ли быть это аллергией на кота?

нет хронических болезней.
36 лет

Здравствуйте!
Если появились такие симптомы после того как завели кота, то имеет смысл сдать специфические иммуноглобулины е к эпителию и перхоти кошки методом иммунокап.